"Не удалось открыть мастер добавления принтеров".
"Локальная подсистема печати не выполняется. Перезапустите подсистему или перезагрузите компьютер. "
Ноутбук не видит принтеры и не позволяет установить принтер. Появляется вот такое сообщение. Перезагрузка результатов не дает. В диспетчере устройств принтера нет. Что делать?
Оказывается при установке драйверов еще устанавливается монитор печати HP, который, подлец, и весит спулер.
Как его снести: заходим в реестр (win+R далее regedit и энтр) и ищем ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print\Monitors и удаляем оттуда все мониторы от HP. Затем рестартануть спулер.
Рекомендую перед этим веточку экспортировать в REG-файл, чтобы восстановить в случае проблемы. Но можно и просто дрова переставить. --
Найдите и щелкните раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print\Monitors.
Просмотрите список подразделов. Там должны находиться только следующие подразделы:
• BJ Language Monitor
• Local Port
• PJL Language Monitor
• Standard TCP/IP Port
• USB Monitor
-- -
Сохранил всю ветку -Сохранил ветку про мониторы принтеров
Удалили все ветки для мониторов HP
Запустил спулер
перезапустил спулер.
PS на мой компьютер жмём правой кнопкой мыши, в меня выбираем Управление
откроется окно ищем там Службы
вас интересует спулер это служба печати
Помогло, спасибо!
используй windowsfix.ru
Это мощно, спасибо! просто удалил все на хрен из мониторс ))))
Что только не пробовал - проблема была именно в этом!