Почему жизнено важные операции стоят так дорого?

Постоянно слышно по ТВ и интернету об операциях, которые стоят бешеных денег, но не понимаю из чего складываются эти цифры, неужели из жадности и алчности хирургов? Может кто знает всю модель ценообразования? Куда уйдет это сумма в 300 000$ ?

Не хирурги устанавливают цены на операции. И дорогостоящие операции - это, как правило, высокотехнологичные методы, требующие дорогого (чаще импортного) оборудования, специального обучения персонала - думаю, что эти моменты и являются определяющими в расчёте цены. По полису ОМС оплачиваются обычно операции по старым привычным методикам, а высокотехнологичные методы государство у нас пока оплатить, видимо, не готово.. . А хирургу что - выделили чиновники пациенту квоту - прооперировал.

Самая большая сумма которая была озвучена по ТВ для сбора денег в пределах 20млн руб. на "лечение" малышки в США. По тому диагнозу который был поставлен было понятно что не для лечения вся эта сумма собирается -ребенок нежизнеспособен . Конечно если собираются такие суммы то нужно понимать что те кто организует сбор на "такое лечение" рассчитывают на третью беду России. Сердобольность от дури. Дети то вскоре умирают но об этом запрещено говорить в СМИ. Почему? А это бизнес проекты от Минздрава РФ. Просто все в доле. Но и винить кто жертвует на "ПОМОЩЬ" детям, а на самом деле на хорошую жизнь тех кто занимается этим сбором тоже не стоит. Многие не знают куда идут такие суммы на которые можно обеспечить минимумом удобств многих нуждающихся и которые действительно полезны обществу. А оказываются они идут на поддержку тех направлений медицины, фармацевтики за рубежом и через ТВ и СМИ создающие ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ БОЛЕЗНИ С ИХ НЕНУЖНЫМ БЕСПОЛЕЗНЫМ, высокотехнологичным И УЩЕРБНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ (реклама геноцидарных лекарств и тд. ) , а по сути программы геноцида. Все тут: http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/3D374A8CD006827D.html

По прямой линии президенту я буду всю жизнь требовать закон в думе. Что бы лечение бесплатно было для хотя бы детей нашей страны .Особенно для ДЕТЕЙ которым срочно нужна операция. ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ государства за ценами на операции . ЭТО ЗАКОН должен быть. САЖАТЬ в случае нарушения .

интересно что будет делать тот хирург когда это коснется и его... .
а вообще то больные люди у нас никому не нужны и это страшно....

А кто сказал, что они ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ?? ? Тупо не видел таких, НИ ОДНОЙ.. . Так что все эти "баксы" всего лишь цена грамотно проведённой рекламной компании.. . Рынок, сэр, при чём очень жёсткий и ...безбожный.. . Вы бы дали "проходимцу с улицы" ребёнка ножами резать, ядами травить, годами держать между жизнью и смертью.. . Своими руками задушили бы.. . А в "раскрученные медицинские центры" не только сами его несёте, так ещё и последнее, что есть в доме в придачу, на паперти нищими стоите, что б докторам "копеечку принести"...