Кусочек сахара имеет размеры: а=2,5см; b=1см; с=0,5см. Его масса равна 0,32г. Определите плотность сахара.

Юля Кирова Ученик (98), на голосовании 10 лет назад
распишите как делать заранее спасибо)))
Голосование за лучший ответ
Ольга Потапова Знаток (431) 10 лет назад
Масса равна произведению плотности на объём.
Значит, чтобы найти плотность, надо массу разделить на объём.
Объём можно найти, перемножив длину, ширину и высоту кусочка.
То есть, чтобы найти плотность сахара, нужно массу кусочка поделить на произведение его длины, ширины и высоты.