КАК СДЕЛАТЬ КОКТЕЙЛЬ БЕЗ БЛЕНДЕРА И МИКСЕРА

В ручную взбурдель...

То , из чего собираетесь делать коктейль налейте в банку с завинчивающейся крышкой и хорошенько взбейте . Только аккуратно , чтобы не выскользнула банка при этом из рук , можно одеть резиновые перчатки ! И не снимая этих перчаток , можно открыть банку , она так легче откроется !

налить ингредиенты в банку и потрясти . не забыть льда.
вот один из рецептов. 25 мл рома ( ямайского темного) 25 мл виски , 150 мл апельсинового сока , 4 кубика льда. все в литровую банку с закручивающейся крышкой. трясти не переставая 5 полных минут.

Все ингредиенты вылей в банку. Плотно закрой и хорошенько потряси.

очень просто
например так - сначала томатный сок, а потом аккуратненько (по ножичку или краю стакана) водочку...
или как Джеймс Бонд (007) - мартини - смешать, но не взбалтывать....75 грамм водки на 75 грамм вермута (мне нравится экстра-драй)...можно бросить пару оливок (но мне нравятся вишенки)...
эй! а лет тебе сколько?!