Влияет ли на скорость работы компьютера количество закрепленных программ на панели задач?

Pavel Xyligan, поддержу его, много программ работают просто в фоновом режиме и их не видно, проще открыть диспетчер и посмотреть, вроде этой прогой не пользуешься а она память и проц хавает, тем более такие программы которые обнавляются так они в определенное время отправляют запросы на сервер об обновлении и если происходит сбой в подключении то они не заставляют себя ждать, потом при хорошом подключении к инету они всей толпой туда ломятся и просто перекрывают соеденение и нагружают комп, выводы делоть вам, имхо

Все программы которые открыты в диспетчере, они все в данный момент работают, каждая задача заберает свое кол-во КБ, так что напрямую зависит на скорость.. . чем больше открыто задач тем больше жрет памяти, а чем больше жрет памяти тем медленее становится комп, ну это все зависит от компа твоего

Нет. Скорость зависит от количества запущенных программ. К панели задач это не имеет никакого отношения.

Нет. Если только они не работают все вместе. :D