Помогите! Купил Ноутбук с предустановленной ОС Linpus Linux Lite version, хочу поставить Windows 7
Вставил диск с виндой, в биосе поставил Boot с DVD-Rom, но он всё равно запускает Linux.
Вопервых тебе надо прежде, чем устанавливать "винду" изменить файловую систему с "EXT3" на "NTFS". Т.к. "винда" работаем на "FAT" и "NTFS" файловых системах. В третьих "запили" нормальный образ сэвен на флешку и грузи с неё. В четвёртых, если кривые ручки нечего лезть туда где не понимаешь, отдай человеку знающему как и что устанавливается. .
Попробуйте кроме настроек Биоса (кнопкой Delete или F10) установить изначальную загрузку с привода (кнопкой F12). Если не поможет, то нужно проверить дивидишник, так как оптика и на новых ноутах бывает не рабочая. Можно попробовать загрузиться Виндятиной с флешки. Если привод в Линуксе работает (чтение и прожиг) , то либо диск бракованный, либо запись велась не образом, а простыми файлами. А нужна запись именно образа.. .
А вообще Линукс - это отличная ось!
писать на хорошую болванку на малой скорости.
линпус сносить естественно к чертям, только ставить не недо-7, а кубунту или маджею. а недо-7 - на вирткоробку, где ей и место.
Или что-то напутали с БИОС или диск не загрузочный
ВАЖНО: Проверить на сайте производителя ноутбука, есть ли драйверы под Windows 7 для этой модели.
BIOS SETUP
Разрешить загрузку с других носителей USB CDROM
Разрешить клавишу меню загрузки F11, F12 или F8 в зависит от модели. На Lenovo бывает скрытая кнопочка загрузки, которая нажимается зубочисткой или скрепкой.
Загрузиться с CDROM или USB. Убить все разделы диска и создать новые.