Что такое горы? Чем гора отличается от холма?

Полина Шутько Ученик (100), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184689) 10 лет назад
Холм – это форма земной поверхности, которая имеет подножие, склоны и вершину и высоту не более 200м. Гора- крутые склоны, острая вершина, высота более 200м

вероника татаранович Ученик (135) 10 лет назад
Одним словом холм это-небольшая возвышенность, в плане округлой или
овальной формы, с пологими склонами и слабо выраженным подножием.
Относительная высота до 200 м. Обычно полностью состоит из земли и других
не твердых парод! А гора это-положительная форма рельефа; поднятые над
равнинами и резко расчлененные участки земной поверхности со
значительными перепадами высот так же обычно состоит из твердых парод
камень и тд.
Искандер Манс Ученик (166) 6 лет назад
Холм – это форма земной поверхности, которая имеет подножие, склоны и вершину и высоту не более 200м. Гора- крутые склоны, острая вершина, высота более 200м