Посоветуйте-какой из этих парфюмов подарить себе на новый год, если ни с одним не знакома?

КрасивоглазаЯ Мудрец (13817), закрыт 10 лет назад
Специально не стала делать опрос, интересны подробные ответы обо всех ))
Лучший ответ
Вика Просветленный (32747) 10 лет назад
Попытаюсь отговорить от покупки вслепую....глубоко поразмышляю о первых 2-х, имеяя оба дома. Первый люблю давно...не испытывала сложностей с ним, и собсно знаю почему. Шипры надо любить....Доморощенный психоанализ...почему я люблю шипры. Моя мама, и бабушка, любили их всю жизнь. Мама имела почти только шипровые ароматы дома, и арабские и американские в том числе... это был родной запах, с младенчества, самый родной и привычный запах, мама -это шипровая горечь, теркий, горький, мягкий, пушистый и родной... так что шипры были рядом со мной с рождения.. Привычка, наверное, эталон...недосягаемая высота для меня элегантности и настоящей женственности.

Став девушкой, я приобретала мои шипры..Клима,.Каше, Мисс Диор, все собсно дировские шипры, альдегидные любила, так что любовь к жанру впитана в буквальном смысле слова с молоком матери, так же, как и умение носить ароматы шировой группы...

Первый-мой аристакрат, давно он у меня, бааальшой флакон, 50-ка, для вечерней воды -это много, была и ручка, да и есть фирменная от второго, лунатика, как я его любя называю про себя))) Не так давно купила и его флакон ,30-ку, мне надолго хватит. Значит Суар де Лун на меня долго не желал садиться, то ли я не попадала в настроение, в погоду. Вечерняя вода - уже точно знала, беспроигрышный вариант, может по разному расскрываться, но без сурпризов больших...то есть с ним мы подружились сразу, как встреча с давно знакомым другом, спустя...нное количество лет. Как-то ранней осенью, прекрасная погода, но уже опали первые листья, золотом окаршено все, хрустит что-то в воздухе, и нанесла я лунатика.. ООО вот первый раз попав скорей всего в настроение, в погоду, он выдал все,на что способен, и вскоре я купила его..

Теперь отступление. Есть у меня на работе коллега, на год старше моей дочки, Лизуля, она немка, звать Лиза, полное имя, почему-не знаю...мой адаптивный ребенок, как мы шутим с ней. Она тянется ко мне, обниматся, целуемся, бежит ко мне всегда, можем с ней вместе слушать Нины Симон, и многое из 80-х годов, музыку. Ее мама плюс минус моя ровестница. Лизка любит эту музыку, рассказывая, что мама всегда слушала радио, и она знает не только мелодии, но и исполнителей и авторов...Аналогично с парфюмами. Ее мама, как и я была поклонницей дома Диор, носила многое из того,что имела я в молодости. Лизка вбегает в офис, частенько, с криком, а где Виктория, и ищет меня. Зная, что я пришла по мои духам))) Прижимается, восхищается.. и когда я была в Суар де лун -сделала попытку угадать,что на мне...я прошла мимо, она Виктория, в чем ты сегодня, подожди..с 3 попытки угадала, весь день терлась вокруг меня, как котенок))) Восхищаясь...все почему-ей знакомы шипры с детства и любимы. Я принесла ручку с лунатиком в офис, Лизок нанесла себе его на запястье, но утверждает,что на мне -гораздо лучше он рассрывается))) Еще она любит на мне Вуд Мистик, тоже всегда узнает. И требует,чтобы я опять купила Буадарже, так на тебе красиво, ты что...купи))) Четко знает, когда я номер 22 от Шанель ношу, выдыхая, бооо Виктория, как же красиво ты пахнешь... остальная молодежь, считая меня мадам, так и называют иногда, шутя))) мадам, ты где, отдают должное классике, да, тебе подходят классические ароматы, на этом все, не зная, что это и не желая знать, современные больше по душе, и современный люкс. Когда я пришла в винтажной Мисс Диор, Лизка просто в транс впала, так мама моя всегда пахла!!!!Остальные молодын коллеги понятия не имеют, о чем мы с Лизкой говорим)

Вы любите шипры, девушка с красивыми глазами??? Вы готовы их носить? Откровенно говоря по аве -могу прекрасно Вас в обоих из первый 2 представить, но любите ли Вы шипры,в этом вопрос??? Если да -тогда надо иметь оба, они разные, в какой последовательности купить -не так важно, оба хороши)))

Целофан - считаю не самой большой удачей маэстро, не знаююю....
Все-таки не советую ни один брать без затеста, и не просто разовый затест, а так.. почаще пытаться это делать, надо бы их оба поносить, хотя бы недолго...
~ V~Мудрец (12145) 10 лет назад
Викусь, с твоего разрешения...я продолжила тему:))
Остальные ответы
sibull Просветленный (38225) 10 лет назад
Сходить в парфюмерный и понюхать.
Nataly Просветленный (43545) 10 лет назад
знакома со всеми.
я бы выбрала второй, имхо.
уже потому,что вы приобретаете его на новый год.
первый для меня слишком строгий на зиму (хотя кто как любит), а последний странноват (пусть не в плохом смысле этого слова,но все же)
а вот второй будет медово-розовым антидепрессантом)
КрасивоглазаЯМудрец (13817) 10 лет назад
Подскажите - медовые ноты в нём сильно выражены?
Nataly Просветленный (43545) ну....сразу ясно,что мед как таковой есть, то он не моно, не забивает остальные ноты, не приторный. но это на мой нос
Yuliok Мудрец (18955) 10 лет назад
сходить затестить в магазин, тем более лютенс достаточно специфичные :)
Славяна Искусственный Интеллект (103263) 10 лет назад
У меня есть первые два. Больше нравится Суар де люн
[o-braz] Мудрец (15640) 10 лет назад
Я не знакома с первыми двумя, но последний не советовала бы покупать вслепую, ооочень своеобразный, лично мне периодически напоминает антистатик "Лана" (если вдруг вы знакомы с этим запахом) ) он не плохой, он просто очень странный.
Оксана Просветленный (25303) 10 лет назад
Двумя руками за второй - на Новый год - лучшее украшение! Прохладный, искристый, розово-лимонный, очень, очень красивый аромат.. .
Первый - колюч, в малых дозах - отличный повседневный вариант, последний я не особо помню...
Клава Просветленный (21828) 10 лет назад
Я собираюсь приобрести себе Целлофановую ночь - очень нравится. Первый вариант на мой вкус слишком обыкновенный....второй не знаю))
Елена Сильверова Мыслитель (6993) 10 лет назад
Eau du Soir приобрела бы для себя - шикарно! , как сказала принцесса в "Снежной королеве", но строго (для меня эти два понятия как-то уживаются в этом парфюме. Можно и соотнести к образу Снежной королевы. А Soir de Lune с удовольствием подарила бы своей молодой невестке, нравится, но носить такое не хочу - неотвязчивый, монотонный аромат мёда, НО! на других с удовольствием обоняю! Мне кажется, вам больше понравится Soir de Lune, как праздничный вариант.
~ V~ Мудрец (12145) 10 лет назад
продолжение Викиной темы. "почему я люблю шипры" - потому что люблю.)
я без психоанализа:)) мои любимые шипры Палома, Мисс Диор, Мажи нуар, Soir de Lune. Soir de Lune - занимает особую позицию. я долго его "приручала". вернее.нет. приручала- слишком грубо. случилось время, когда Soir de Lune наконец-то соблаговолил"". раскрылся на мне красиво. прошло несколько лет, как я заприметила этот красивый флакончик с замысловатой крышечкой – миниатюрной копией скульптуры Б.Кшиштофа в виде целующейся пары....и однажды, ранней весной - Soir de Lune раскрылся на мне красиво- мёд.мёд.мёд...немного специй.искрящиеся цитрусы.. основной фон - мёд.белый мёд. я была в приятном изумлении. хотела купить. но засомневалась- смогу ли я я себя ощущать в такой дозе мёда...поехала на след .день- всё повторилось. от меня исходила такая обворожительная волна. мне самой оч.нравилось. необыкновенное ощущение. девушка конс-т, кот. меня обслуживала в друг.маг-не удивленно смотрела. видно было, ей понравился аромат, она не смела спросить. на след.день поехала покупать- погода резко изменилась. похолодало . и тут Soir de Lune выдал всё, на что способен. шипр. о.Мамма мия!..)но я уже знала. что можно ожидать... прошёл ещё год. и однажды ранней весной Soir de Lune стал моим.)
Eau du Soir- красивый шипр. хрустально-звенящий. но пока не мой. ..пока.
Целловановая ночь - спефична..я бы не стала брать.тем более без затеста. у Лютанса - пока один мой аромат. но сколько эмоций!)
ВикаПросветленный (32747) 10 лет назад
алверды)))
ооочень красиво описала лунатика))) не обжая его, а любя так зову, с томностью в голосе)))
~ V~ Мудрец (12145) не знаю...когда любишь аромат, иногда не можешь подобрать слов..) спасибо. я тоже с удовольствием почитала твой ответ. мой адаптивный ребенок)) я так живо себе представила) я с вкусняшкой.
а эт-то водочка?О-о.. нифига себе..впрочем, сегодня.наверное, как раз тот случай.
~ V~Мудрец (12145) 10 лет назад
целлофановая) ужас.
Счастливая!))) Гуру (2701) 10 лет назад
Eau du Soir Sisley Аромат -божественный, окутывает вуалью шипрово-цветочными запахами, новыми ощущениями. Стойкий, достойный, богатый аромат

Nuit de Cellophane Serge Lutens- не советовало бы, и по стойкости средне.

Soir de Lune Sisley душистый, - медово-розовый, кориандровый. очень стойкий
*Юля* Искусственный Интеллект (232865) 10 лет назад
Хм... А я пойду против общего мнения, и , с учетом Ваших парфюмерных пристрастий и Ваше го нынешнего увлечения ароматами Лютанса , проголосую за Целлофановую Ночь.
Он , может быть, и не лучший ароматМаэстро, но уж точно и не худший:) любительнице красивых , холодных и ярких цветочных ароматов понравится и подойдет.
Сислеевские же шипры, соглашусь с Викой - для поклонников этого направления, особенно горький,острый и меланхоличный О де Суар. Покупать без затеста именно этот парфюм- только при условии, что Вашими любимыми ароматами являются Ноуинг, Палома,Кориандр....
Второй аромат Сисли уже для более широкого круга вкусов, в Лунном Вечере есть и мед, и розы , на мой взгляд, их даже переложили, меня этот аромат душит своей медовостью и подавляет мощностью,он капризен к погоде и сложен в посадке, без затеста однозначно не рекомендую.

Источник: Имхо
Яна ....Оракул (72726) 10 лет назад
ой, Юльчик, вот читала я ответы и все мне что-то мешалось....И тыкак всегда права - шипры вообще и такие мощные,как сислеевские имеют свой очень непростой характер.С наскока их брать - себе дороже :))
С другой стороны, Лютанс капризен - я даже и не только про посадку говорю и звучание - даже и про стойкость...на ком-то как прибитый, ского-то улетает...
Короче,тройка такая вся непростая....Целофан я просто не лю....а сислеевскую парочку как раз лю:00 Но рекомендовать без затеста...хотя бы минимального разового - не возьмусь....
Вика Просветленный (32747) я даже против разового затеста, Юльчик, вот на меня тоже тааак долго Суар де Лун не хотел садится, ну никак...и разик попав в погоду -угадала, и крааасивооо то как...ну погоды у нас той -кот наплакал...недавно вот неделька была, свежо, вокруг нуля, небольшой ветерок, солнечно..ух красявищно садился)))
Oksanohka V Знаток (421) 10 лет назад
Из трех ароматов Sisley самый вкусненький)) Удачи.