Скажите, а как часто Вы разочаровываетесь

Инна Инина Мудрец (17709), закрыт 16 лет назад
в людях?

Даже здесь, где все в масках, сущность проявляется..рано или поздно! Да?
Вот что писал Бодлер:
"Та, кто богинею казалась миг назад,
Двуглавым чудищем является пред нами.
Лишь маску видел ты, обманчивый фасад-
Ее притворный лик, улыбку всем дарящий,
Смотри же, вот второй - страшилище, урод,
Не приукрашенный, и, значит настоящий
С обратной стороны того, который лжет.
Ты плачешь. Красота! Ты, всем чужая ныне,
Мне в сердце слезы льешь великою рекой.
Твоим обманом пьян, я припадал в пустыне
К волнам, исторгнутым из глаз твоих тоской!"

Лучший ответ
АбытиЁJ Гений (60427) 16 лет назад
Доброго времени суток Инна. Да ,сущность обязательно проявляется...нельзя носить маску долго.Это происходит ...что в реале что в инете.(это по поводу дополнения)
==============
а по поводу разочарования...Не могу назватьэто разочарованием. Ибо чтоб РАЗО нужно сначало очароваться)))Были неприятные открытия...Было и по другому....когда изначально было неприятие человека ,а в какой то миг увидела его (её) истинную сущность.И почувствовала симпатию.
==============
Каждый день дает какие то новые мысли...На днях я как раз была не то что возмущена, нет...просто получила новое открытие. Но уже к вечеру того же дня. Я поняла. Что винить нужно только себя. Так как обманулась именно Я!)))И всё стало на свои места!)))
=============
Как сказал когда то давно Слава О....Чтоб понять истинную сущность...нужно погулять по чужому ЛК!)))причем заглянуть как можно глубже)А в реале..съесть пуд соли!)))))
Источник: Благородный муж ни от кого не ожидает обмана, но когда его обманывают , он первый замечает это(Конфуций) :-) Главное уметь заметить фальш)))
Инна ИнинаМудрец (17709) 16 лет назад
Здравствуйте, Лина! Я тоже склонна винить в разочарованиях себя. Ведь никто не заставляет нас общаться с людьми, которые нам несимпатичны.Мы вправе САМИ выбирать себе собеседника( отвечать на вопросы и писать комменты) .А если стекла наших" очков" вдруг порозовели и мы не смогли увидеть суть человека, то кто же в этом виноват? Ответ однозначный-МЫ!

и Вам и Славе О- еще раз спасибо за совет!
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Я редко разочаровываюсь в других,но мильно разочаровалась в себе...
Olga funny Мастер (2480) 16 лет назад
Когда научилась видеть в резкоотрицательных на первый взгляд поступках-неведомую мне разностороннесть восприятия действительности. и людей. чувства разочарования сменились на менее разрушающие чувства.
Черепаха Грейс Просветленный (20673) 16 лет назад
Доброе утро!:) Практически уже не разочаровываюсь, наверное научилась принимать всех такими, каковыми являются (или вдруг явятся:)), и какого-то изначального восторженно-телячьего восторга тоже стараюсь избегать (с годами получается, хотя не всегда:)), да и сканер какой-то выработался, уже чую чуть ли не с первого взгляда - "свой не свой";), а от "своего" и все принять можно, любое чудачество, главное, не было б подлости!;)