Какова философская сущность Тигры?

Alena Wind Искусственный Интеллект (151123), закрыт 16 лет назад
У нашей дорогой Тигры Оленьки сегодня день Рождения! Поздравляю тебя от всей души! Знаешь, я пыталась написать тебе стихи, полосатые, как ты. По мелодике. Золотой день и чёрная ночь, и снова, и снова. Единство и борьба противоположностей. А в общем, фиг с ней, с философской сущностью! Мы любим тебя! А я - больше всех! Ты не раз мне помогала! Спасибо тебе! Ходит Тигра полосатая… Ночью с Тигры что за спрос? По снегам пушистым лапою – Получается – вопрос. Тигра умная, весёлая… Только дрогнет рыжий хвост, Хряпнет лапою тяжёлою - А вопросы-то всерьёз! Озорная и любимая – Всем по комменту раздаст. Нас наполнит светлой силою, Если будет трудный час. Ходит ТИГРА ДЕНЬРОЖДЕННАЯ, Усмехаясь про себя. Ходит Тигра обалденная, Пью, подружка, за тебя!
Дополнен 16 лет назад
Для МОДЕРАТОРОВ!!!
Не удаляйте! Праздник - дело философское! Специально для Вас, модератор, обомнование!
Праздник – это всегда некий вызов повседневности, хотя из повседневности он и вырастает. Любой ритуал для человека, живущего в повседневности, будет выступать в качестве периодического изменения его обыденного сознания, ухода от стереотипных моделей поведения. В сфере ритуализированной оппозиции обыденности выступает какой-либо обряд, который является отражением объективной действительности, процесса удовлетворения обыденных потребностей человека, преломляемых творческим сознанием и эстетической деятельностью субъекта.
Дополнен 16 лет назад
Простите за опечатку - "обоснование"
Лучший ответ
петровна неважно Просветленный (29386) 16 лет назад
Ольгушу поздравляю с сочным днем от всей душищи!!!!
и говорю громко всем:«Не обижай слабого детеныша - он может оказаться сыном тигра»(в данном случае дщерью!!!!)
всего всего всего и только для самой себя!!!!

во,как я думала,что еще тебе пожелать!!!!
У.Блейк "Тигр"
Тигр, о тигр! кровавый сполох,
Быстрый блеск в полночных долах,
Устрашительная стать,
Кто посмел тебя создать?

В преисподней иль в эдеме
Некто в царской диадеме
Огнь в очах твоих зажег?
Как он вытерпел ожог?

Кто качнул рукою властной
Сердца маятник ужасный
И, услышав грозный стук,
Не убрал смятенных рук?

Кто хребет крепил и прочил?
В кузне кто тебя ворочал?
В чьих клещах твой мозг пылал?
Чьею злобой закипал?

А когда ты в ночь умчался,
Неужели улыбался
Твой создатель - возлюбя
И ягненка, и - тебя?

Тигр, о тигр! кровавый сполох,
Быстрый блеск в полночных долах,
Устрашительная стать, -
Кто велел тебе восстать?
Счастья тебе,настоящая тигра!!!!
Источник: просто я....)))))))
Остальные ответы
Алекс * Мыслитель (8336) 16 лет назад
Тигра не ест чертополоха!!!!)))))

Прости, перепутал картинку!!!
ТиграОракул (54523) 16 лет назад
спасибо,красавчик)))))))))))
Алекс * Мыслитель (8336) Не за что, полосатая!!! ))))
Тигра Оракул (54523) 16 лет назад
))))))))))))Спасибочки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Alena WindИскусственный Интеллект (151123) 16 лет назад
Целую в полосатую щёчку!
Алекс * Мыслитель (8336)
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
Олюшк))я скромно тя цуловну))) и скажу те ..Я тя ЛЮ!)))такую какая ты есть!)))со всеми твоими тараканами...Я ток собралась открыть вопрос...А он уже открыт) я не умею..вставлять картинки и клипы вставлять не умею!))умею тока Любить!))))так что..с днем! твоего рождения!!!!Исполнения всех твоих ПОЖЕЛАНИЙ!!!
Тигра Оракул (54523) ))здорово! )))))))))))))))Ия тебя со всеми своими)) люблю))))))))))))))))))))))
starПросветленный (39341) 16 лет назад
Ольга с днём рождения!
В подарок эта картинка,мне кажеться,что она очень подходит к Вашему аватару-
цветы на снегу,красивый символ получается.Всех благ Вам ,понимания и любви !
Тигра Оракул (54523) спасибо большое!!!!
ВохаПросветленный (25975) 16 лет назад
С днём рождения, Тигрусик!
Шубка новая к зиме?
Но и в этой ты прекрасна!
(Мы привыкли к ней уже).
Тигра Оракул (54523) )))))спасибо большое))))))))))
EggRockerОракул (97568) 16 лет назад

с днем рождения, Оленька!!!!
Инна Инина Мудрец (17709) 16 лет назад
Алена! присоединяюсь! Оля! Пусть Ваша жизнь будет как это поле- вся в цветах!
Enot Оракул (67973) 16 лет назад
Присоединяюсь к поздравлениям и желаю Тигре Всего самого Наилучшего в жизни!Долголетия,здоровья и обычного человеческого счастья!:)
АсСоциациЯ Мудрец (15391) 16 лет назад
Присоединяюсь к поздравлению! Тигре - всего, что только может пожелать Тигра!
П,С, Обращение к модерам - супер!)))
Alena WindИскусственный Интеллект (151123) 16 лет назад
Благодарю Вас. Старалась. После удаления поздравления Махно, где был наш самодельный клип (мы с Викой спели, сыграли, сняли и смонтировали, а его удалили) - написала и буду по праздникам размещать. Вы не против?
АсСоциациЯ Мудрец (15391) Я помню этот клип до сих пор, слова остались для меня загадкой, а музыку до сих пор напеваю. Прикольная получилась :). Так это, значит, Вы там зажигали! ))) Я, лично, не вижу в этом ничего плохого, но... я не одна.
Olya Оракул (52750) 16 лет назад
Поздравляю! Желаю Олечке Любви и Счастья!
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 16 лет назад

сестрёнка, поздравляю!
))))))
ТиграОракул (54523) 16 лет назад
)))))Ты настоящий Брат!))Благодарю!
levitanМудрец (12507) 16 лет назад
Извини Саша,воспользуюсь твоим "окном".Присоединяюсь ко всем поздравлениям.
И ...как Тигр Тигрице мои дружеские пожелания : Оставайтесь самим Собой.Не нужно превращаться в того,кто из-за кустов кричал "жираф большой,ему видней!".
Хоть жираф был не прав ,но виновен ...попугай.
Успехов ,счастья , любви .
Агата Кристи Оракул (62001) 16 лет назад
Источник: Поздравляю!!!!Ольга счастья!!!!)))) и спасибо за ответы и вопросы)))
ТиграОракул (54523) 16 лет назад
Спасибо,Агата!
Ева ПравА Мыслитель (5189) 16 лет назад
Тигра думала сначала -
Не питается цветами,
А работает ночами,
Просветлёнными устами
И клыками как из стали...

Но цветы так были нежны,
Будто осенью подснежник,
И лазурны небеса,
Низвергали чудеса...

Источник: надеюсь, Незнаек с балалайками Тигры не едят
Ирина Гений (56752) 16 лет назад
Алёна, Оля, добрый день! Олечка, Редко вижу(( Но поздравляю от души.)) Всех вам благ и прекрасного настроения))) Удачи во всём!
Арина Гений (59513) 16 лет назад
Источник: Оленька, поздравляю! Будь здорова, весела, удачлива!
АринаГений (59513) 16 лет назад
Аленка, супер-комментарий! Так их - об философский table!!!
Lampadny Svet Просветленный (44978) 16 лет назад
спокойствие. . выносливость. . и сила. .
в гибкости своей..
Источник: Удачи в это же!