Молочница и как с ней бороться?

lia xxx Ученик (184), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
hostage_soul Профи (900) 16 лет назад
Тоже очень интересно, не могу никак с ней справиться
Остальные ответы
ЧАСОВОЙ Просветленный (21182) 16 лет назад
странные вы однако люди !! одна таблетка дифлюзола или дифлюкана и все!!!неужели рекламу по телеку не смотрите !!!даже парни знают и лечат инногда))))
Анастасия Р Профи (862) 16 лет назад
Флюкостат-1 таблетка и всё....если не помогает, сменить рацион, больше кисло-молочных продуктов, кефир, ряженка...читала большую статью про неё...
Алтынай Знаток (263) 16 лет назад
1)Идите к гинекологу.
2) Мирамистин спринцевание.
3) Тержинан вагинально.
4) Лучше сходите к гинекологу.
Пользователь удален Профи (514) 16 лет назад
tabletochky sebe i tabletochky partnery....a to bezpolezno...bydesh pit i opyat zarajatsa....myjchinu perenoschiki...simptomov nety
Ирина Профи (961) 16 лет назад
Флюконазол или дифлюзол. сейчас появились очень хорошие таблетки Орунгал. И свечи Кандибене самые лучшие.
Angel*& Мастер (1669) 16 лет назад
сейчас много разных средств: микосист, дифлюкан, флюкостат и др. , но лучше проконсультироваться с врачом и если понадобится лечить ее в больнице т. к. если постоянно пользоваться табл. выпил и все прошло, в дальнейшем может быть только хуже..
Luba Мудрец (13799) 16 лет назад
Спринцевание содой, отваром ромашки и календулы. Я тоже мучилась каждый год, причем чаще всего весной.
Потом мне врач посоветовала весной пить витамины. С тех пор ни разу не было. Я в феврале или марте пью соки свежевыжатые и витамины покупаю. А сейчас смешайте календулу с ромашкой, делайте отвар покрепче, остудите до комфотной температуры. И несколько раз в день спринцевание. Дня за 2 или 3 пройдет. А облегчение
с первой процедуры. А таблетки они хорошо, но у них побочные эффекты.
Одно вылечите, а другое нарушите. Еще бывает такое после посещения гинеколога.
У многих реакция на препараты которыми обрабатывают инструменты.
Надо придя домой обработать содой пищевой. И все будет в порядке.
Это мне тоже врач посоветовала. »
MarinaG Мастер (1865) 16 лет назад
...и помимо вышенасоветованного нужно последитьза питанием. У некоторых от бокала сухого белого вина молочница ничанается, у кого-то на цитрусовые, у некоторых даже на длит. витаминные препараты и прочие пищ.добавки-консерванты, но в основном на кислоту. Также это бывает после лечения антибиотиками
Л Мастер (1508) 16 лет назад
ОХХХХХХХ! Такая противная болячка! У меня лет 10 назад была операция и мне кололи в бешеных дозах антибиотики, забыв давать нистатин.. Ведь любой антибиотик - это грибок модифицированный и онточень любит жить на слизистых оболочках нашего тела. Где тепло, влажно и никто особо не беспокоит. Молочницу лечила всеми вышеуказанными другими авторами посланий Вам средствами и не только. Помогало на месяц, два и потом снова возвращалась. Лет через 6 мучений была в Ессентуках в санатории и о Боже, вылечили!!! Делали 6 дней подряд следующее. Смачивали бинт в расмоченных в дистил.воде 3-4 таблетками нистатина, заворачивали в него кусочек буры, делая подобие тампона и вставляли куда надо, глубоко, как тампон например, и надо было 1,5 -2 часа носить, а потом вытаскивать и выкидывать. С тех пор у меня, на мое счастье, больше таких проблем не было. Правда я теперь как толлько есть необходимость пропить антибиотики тут же параллельно начинаю пить нистатин, уже не спрашивая врача, т. к. точно знаю, что это надо. А врачи почему-то, назначая антибиотики, всегда об этом забывают. Сужу и по себе и по своим родным и знакомым. Я так когда-то намучалась с молочницей, что сразу спрашиваю тех, кто говорит, что принимает антибиотик, пьет ли он(а) нистатин., чтобы помочь советом.
Да! Самой наверное трудно будет такие процедуры проводить, посоветуйтесь сосвоим гинекологом, может в процедурном вам поделают эти процедуры.
Здоровья Вам