Что такое кабала И в чем заключается ее сущность?

Наталья Шестакова Знаток (276), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Творение Искусственный Интеллект (169812) 16 лет назад
Если в двух словах,то это постижения системы "Творец-творение". Особенность в том, что уровень постижения зависит не столько от знаний, информации, а ,в основном, от морального уровня изучающего. Кто хочет всерьёз заниматься, то ему надо хорошо знать Ветхий Завет и язык, на котором он написан. Не стоит браться за разные книжки и книги, т.к. серьёзные книги требуют от читателя быть на том же уровне, что и автор, а несерьёзные только приносят вред загадочным пустословием.
Остальные ответы
Natali Born Профи (526) 16 лет назад
кабала есть суть знаний, а какие знания такова и кабала. например есть кабала денег, любви...
Наталья Просветленный (43223) 16 лет назад
мистическое течение в иудаизме, стремящееся постигнуть скрытый истинный смысл Торы (Пятикнижие в Ветхом Завете) и других священных книг.
Аля Просветленный (44960) 16 лет назад
КАБАЛА по Далю - всякое срочное письменное обязательство, заемная
кабала; заемное письмо, с неустойкою; закладная, заем по залогу;
служилая, бывала вьючная и срочная; холопы продавали себя на век или на выслугу, брали деньги вперед, или шли в кабалу за долги и неустойку. Вообще всякая неволя, безусловная зависимость;
И рад бы дать, да кабалить не велят, а займы - кабала.
Легко закабалиться, нелегко выкабалиться.
Взвести на себя кабалу, влезть самому в беду.

Мистическое течение в иудаизме называется Каббала.