Моя мать в 1998 году по договору купли-продажи приобрела дачу

Анна Знаток (351), закрыт 16 лет назад
Договор был оформлен нотариально. Тех. паспорт и иные документфы были оформлены, но проаво собственности не зарегистрировано. В этом году она умерла. Подскажите что делатьв этом случаи. Нотариус отказывается признать это наследством.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3695) 16 лет назад
Это не наследство. Т.к. Право собственности на недвижимое имуество, в соответствии с положениями части первой Гражданского кодекса РФ возникает с момента государственной регистрации, а поскольку право не возникло, то оно не входит в наследственную массу. При таких обстоятельствах вы должны обратиться в суд с иском о признании права собственности за умершим как заинтересованные лица и его правопреемники. и "танцевать от решения суда" .. Это распостраненная ситуация, не переживайте ситуация обычная для России и такие дела рассматриваются достаточно часто.
Остальные ответы
Просто Константин © Оракул (79104) 16 лет назад
Идти в Кадастровую палату и регистрировать землю...
Natalia Мыслитель (5311) 16 лет назад
В судебном порядке установите право собственности на дачу за вашей мамой и факт вступления в наследство, после чего на основании решения суда регистрируйте право собственности на себя
Olania Профи (868) 16 лет назад
Если у вас нмеется зарегистрированный нотариально договор, то в судебном порядке вопрос о признании права собственности и включении его в наследство решается очень быстро, вам осталось только подать исковое заявление в суд и втечении 2 месяцев вопрос должен быть решен, с решением суда потом в рег палату и право собственности оформлено на вас.
Источник: опыт работы