Самые известные отечественные киноцитаты об одежде?

Елена Федорова Искусственный Интеллект (106160), закрыт 10 лет назад
"Смотри-ка, в джинсы уже облачились даже самые отсталые слои населения. " (реж. Г. Бежанов "Самая обаятельная и привлекательная")

Лучший ответ
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113433) 10 лет назад
Головной убор, между прочим, так не носят - Девчата
Гюльчатай, открой личико, а? - Белое солнце пустыни
Женские туфли хочу. Три штуки. Размер 42, 43, 45 - Джентльмены удачи
Наградить Трофимова красными революционными шароварами! - Офицеры
Когда у общества нет цветной дифференциации штанов, то нет цели - Кин-дза-дза
Красота - это страшная сила! - Весна
Остальные ответы
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137226) 10 лет назад
"Восемь лет ношу, а он всё как новенький. " (Г. Бежанов "Где находится нофелет? ")
Лучший ответ

"А Надька, раз брюки надела, значит можно теперь и фуражку?
"Нет, Люсь, я кепи уже не вынесу"
(Сама обаятельная и привлекательная")

Главное чтобы костюмчик сидел- Чародеи;
Брюки превращаются, превращаются брюки- Бриллиантовая рука;

Получить ссылку
Татьяна Полянская Оракул (50678) 8 месяцев назад
Костюм из Житомира. . .

Служебный роман

- Ну, вот же она сидит. . .В жутких розочках!

Значит, хорошие сапоги, надо брать!

-Прекрасный мех! - воскликнул он.
-шутите! -сказала Эллочка нежно-это мексиканский тушкан.
-быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да, барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце! . .Изумруд! Изумруд
(12 стульев)
Anastasia Гуру (4269) 10 лет назад
"Куртки замшевых,,, три"
Slava Искусственный Интеллект (154869) 10 лет назад
Брюки превращаются.... превращаются.. . превращаются.. . в элегантные шорты.. .
Простите, маленькая техническая неисправность!
Источник: "Бриллиантовая рука"
Владислав Ярославцев Оракул (95202) 10 лет назад
"Так это ж мой гардеробчик! ", "Не, я такой фасон не ношу. " (Попандопуло из Одессы, "Свадьба в Малиновке".)
Fanny Fler Оракул (52691) 10 лет назад
" - Василий Игнатьич, знаешь что, подари мне эту куртку.. .
— Нет, Палыч, не могу: жена видела, скажет - пропили. " ("Осенний марафон".)
Татьяна Искусственный Интеллект (105398) 10 лет назад
Нас всегда встречают по одёжке,
Судят по одёжке,
Только по одёжке...
Фильм, правда, не отечественный -"Привидения в замке Шпессарт", 1967 г.
Когда-то смотрела 7 раз, недавно опять посмотрела - прекрасный фильм.
ТатьянаИскусственный Интеллект (105398) 10 лет назад
Похоже, ошиблась в дате - 1966 г.
Александр Гентош Просветленный (26280) 10 лет назад
Мы сегодня с тобой одинаково небрежны.. .
к /ф "Щит и меч"