Как перекрыть кредит?

Yerbol Мастер (2257), закрыт 16 лет назад
Я оформил кредит на себя и отдал деньги другому человеку без расписки. Он обязался его погасить, НО, Теперь банк требует своё (Казахстан)
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3695) 16 лет назад
Я не силен в законодательстве Казахстана, н у нас в России перемена лиц в обязательстве, а именно смена должника осуществляется с согласия кредитора (а именно Банка) и соответственно самого нового должника. В любом ином случае.. даже если есть расписка, банк всеравно будет предъявлять требование к должнику который указан в договоре.

Резолютирую: Банк прав и правым и останется.
Остальные ответы
Табуреточных дел мастер Просветленный (41113) 16 лет назад
Взять этого человека за жабры. Или погашать кредит самому.
А о чем вы думали, когда брали кредит?!
serg naug Оракул (69455) 16 лет назад
я думаю тебя кинули и что либо доказать будет трудно всё таки посоветуйся с юристами
Татьяна Рудик Мастер (1711) 16 лет назад
чем Вы думали, когда отдавали деньги без расписки и другому человеку?
платите спми...