Какая профессия даётся труднее к пониманию: анестезиолог-реаниматолог или стоматолог? И кто из них больше зарабатывает?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Абсолютно разные профессии и факультеты ( лечебный и стоматологический). А заработок анестезиолога зависит от того, где он работает : в Федеральном центре эндопротезирования ( к примеру) , косметологической клинике или в районной больнице скорой помощи, куда день и ночь граждан с полисами ОМС ( и без них) везут.
Стоматолог - это рукоделие. Надо уметь очень хорошо работать именно руками. Анестезиолог - другое. Это знание, умение реагировать на сложные ситуации.
А зарплата.. . Зависит от того, где врач работает и как это учреждение финансируется. И увы, совсем не зависит от квалификации врача и качества его работы.
Паталогоанатом
Стоматолог. Тут без коментариев даже. То что касается Омсов всяких, туда даже не лезь, будешь нищим всю жизнь...