Что предпринять?

Йа Пчелко Гуру (3382), закрыт 16 лет назад
Допустим, Вы ездите на метро по чужому проездному (сотрудника МВД). Что будете делать, отвечать, если Вас остановит тАварисч милисионер? Штраф какой-нибудь полагается?
Лучший ответ
Анастасия Просветленный (35387) 16 лет назад
Natalia права, будет возбуждено уголовное дело по ст 327 УК РФ! Так что это не штраф административный, а все очень серьезно!!! Тем более - удостоверение сотрудника МВД. Если с обычной картой москвича (чужой) сотрудники милиции берут пару сотен в карман и отваливают, то в эту "ксиву" вцепятся, как бульдожки. Если и отвяжетесь, то очень задорого.
Поэтому совет - нефиг лезть с "ксивой" в метро, если там стоит сотрудник милиции. Видите его - не пожадничайте купить карточку, вам же геморроя меньше. Ну а коли нет мента на горизонте - показывайте "ксиву" и идите....
Йа ПчелкоГуру (3382) 16 лет назад
Это не удостоверение!!Это всего лишь проездной!!У меня нет никакого удостоверения!!И никому я его не показываю!!Просто прикладываю к валидатору и прохожу как по обычному проездному!!Положение меняется?
Анастасия Просветленный (35387) Иногда товарисч милиционер может заинтересоваться, что вы там прикладываете. Поэтому как прошли - сразу карточку прячьте, проводить личный обыск по своей инициативе они не вправе.
Остальные ответы
Андрей Миронов Мастер (2092) 16 лет назад
да и не только штраф если по мусорской корке, там целое расследование будет по поводу откуда она у тебя, лучше на месте денег дать, могут взять и отстать
Алексей Гуру (4366) 16 лет назад
этот мент подумает, что ты завалил того мента и забрал у него проездной. Выкиннь его подальше и забудь куда выкинул, если жить нормально хочется
Йа ПчелкоГуру (3382) 16 лет назад
Мне свекор дал)))Я никого не валила)))
Алексей Гуру (4366) Свекор в какой должности? если долеко не рядовой, так может и вопрос зря такой задаешь?))))
Natalia Мыслитель (5311) 16 лет назад
Советую изучить ст. 327 УК РФ
Татьяна Рудик Мастер (1711) 16 лет назад
статья уголовная - однозначно.
а что, слабо заплатить за свой проезд?