Как избавиться от фирмы

Маринка Ученик (245), закрыт 16 лет назад
Я фиктивный директор и учредитель (пару лет назад влипла по дурости)... Фирма реальная, налоги платяться.. реальные управленцы каждый месяц обещают переоформит документы на др. лицо.... но это пока только обещания. Может есть какие-то силовые методы???
Лучший ответ
ФЕМИДА Гуру (3026) 16 лет назад
если вы хотите применить силовые методы по отношению к "реальным" хозяевам. я вам этого делать не советую.
а избавится от фирмы можно несколькими способами:
1) ты учредитель и директор в одном лице. тоесть имееш полное право принять решение о ликвидации и самостоятельно пройти эту процедуру (головная боль еще та но, ничего нет невозможного;
2) фирму (где ты сама директор и учредитель) можно продать. подарить и т. д.
3) но самый ефективный метод, предложи свом "партнерам" ваиан (как правило действует) , скажи что у тебя есть какая-то идея (например устроится работать в государственную структуру, или уехать на ПМЖ) и тебе срочно надо избавится от фирмы. иначе тебе нужно просто ее ликвидировать. или подарить кому-то в противном случаи потом у них будет такая юридическая волокита с документами, что проще будет создать новую, а сдесь налоги упплачены и история есть.
но если фирма ничем противозаконным не занимается, то переофрмление на другое лицо как правило связано с тем. что люди ищут просто надежных людей.
Источник: практика
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5988) 16 лет назад
вы можете уволиться с должности директора и выйти из состава учредтелей.
5. Выход участника общества из общества

5.1. Участник Общества вправе в любое время выйти из Общества
независимо от согласия других его участников или Общества.
5.2. В случае выхода участника Общества из Общества его доля
переходит к Обществу с момента подачи заявления о выходе. При этом
Общество обязано выплатить участнику, подавшему заявление о выходе из
Общества, действительную стоимость его доли, определяемую на основании
данных бухгалтерской отчетности Общества за год, в течение которого было
подано заявление о выходе, либо с согласия соответствующего участника
выдать ему в натуре имущество такой же стоимости, а в случае неполной
оплаты его вклада в уставный капитал Общества действительную стоимость
части его доли, пропорциональной оплаченной части вклада.
5.3. Общество обязано выплатить участнику, подавшему заявление о
выходе из Общества, действительную стоимость его доли или выдать ему в
натуре имущество такой же стоимости в течение шести месяцев с момента
окончания финансового года, в котором подано заявление о выходе из
Общества.
Действительная стоимость доли участника Общества выплачивается за
счет разницы между стоимостью чистых активов Общества и размером его
уставного капитала. В случае, если такой разницы недостаточно для выплаты
участнику, подавшему заявление о выходе из Общества, действительной
стоимости его доли, то Общество обязано уменьшить свой уставный капитал
на недостающую сумму.
5.4. Выход участника из Общества не освобождает его от обязанности
перед Обществом по внесению вклада в имущество Общества, возникшей до
подачи заявления о выходе из Общества.

Ирина Мудрец (18362) 16 лет назад
взорвать к чёртовой матери!