Лучшие фильмы жанра постапокалипсис ?

Вспомнить всё Мыслитель (6244), закрыт 10 лет назад
Вы согласны с автором этого видео - топ лучших 10 фильмов жанра постапокалипсис ?)
Расставьте список по своему, если вы с ним не согласны, или предложите свой вариант 'топа" )
если лень смотреть видео, под ним есть полный список фильмов.
Посмотреть >>
Лучший ответ
за компьютером Профи (896) 10 лет назад
Смотрела немало фильмов этого жанра. Видео понравилось, грамотно составлено, интересно смотреть. В целом согласна с автором.

Мой топ-10:
1) Матрица (куда же без нее, все же ни один фильм не сместит историю об Избранном и лживости всего мироздания, открывшуюся после выбора красной таблетки, в МОЕМ списке с законного первого места)
2) 12 обезьян (с полной уверенностью включаю его в топ, с первого раза не понравился совсем - не все было понятно, со второго просмотра впечатлил, актеры полностью вжились в образы, сюжет непредсказуем до самого конца, и главное, фильм сильный с психологической стороны - трудно найти грань между реальностью и иллюзорностью, открывающейся психически нездоровому человеку, и еще, на мой взгляд, в фильме больше уделено внимания психологической стороне, чем аспекту фантастики и постапокалиптики, те же самые глаза мальчика на весь экран, поэтому в жанровом списке не могу поставить на первое место, хотя нравится ничуть не меньше Матрицы)
3) Последний человек на Земле (старый-добрый фильм 1964 года с Винсентом Прайсом, очень сильно впечатлил, понравился больше, чем Я-легенда, к тому же читала книгу, на основе которой были сняты эти два фильма и этот кажется мне более близким)
4) Я-легенда (не буду обделять вниманием, ведь он мне тоже нравится)
6) Нити (я бы сказала, фильм-предупреждение человечеству, пугающий, но несмотря на это, один из любимых)
7) Шестиструнный самурай (далеко не лучший фильм на эту тему, но музыка сделала свое дело)
8) На следующий день (телефильм, о том, как проходит ядерная война, я бы сказала немножечко поучительный, как и Нити)
9) Посетитель музея (наш, советский совместно с ФРГ снятый, фильм об экологической катастрофе, фильм плохо снят, ужасно, и я это признаю, но парадокс - идея меня зацепила, кино не для всех)
10) Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу (Кубрика включила бы в топ-3, но не делаю это по одной причине - это не совсем постапокалипсис, апокалиптическая фантастика превращена в черную комедию, но в целом тема затронута, поэтому обходить стороной хороший фильм не придется)

Оставшиеся фильмы из списка видеомейкера мне тоже нравятся, вот только с Судьей Дреддом и Обителью Зла не сложились отношения, а в Терминаторах уважаю только первые два, Эквилибриум прекрасен, смотрела и не раз, Водный мир - интересная вещица, однако десять - значит десять.
Вспомнить всёМыслитель (6244) 10 лет назад
Ух какой ответ !) Да вы настоящая Киногурман! )
половину фильмов из вашего списка не видел - и не могу судить.
про остальные сказал выше в коментах, жаль в вашем списке нет "Книга Илая " наверно это единственный фильм который затрагивает религию и философию бытия без "hi-tech" как в той же матрице. "Водный мир" не впечатлил, не зря он провалился в прокате, хотя сколько людей и столько мнений))
Спасибо за такой развернутый ответ.)
за компьютером Профи (896) =))) Очень приятно, что Вам понравился ответ) ''Водный мир'' даже не то, чтобы уж очень интересовал (пересматривать не буду), но для одноразового просмотра довольно-таки неплох. ''Книгу Илая'' не видела, как-то пробежала она мимо меня, думаю, гляну в ближайшее время)
HandSomeГений (95730) 10 лет назад
Я про "Доктора Стрейнджлава" тоже думал, но не решился, вроде как у них апокалипсис в самом конце случился))). "Последнего человека на Земле" собираюсь смотреть в ближайшее)).
Остальные ответы
Lionheart Гений (52445) 10 лет назад
1.Книга Илая
2.Водный мир
3.Безумный Макс
4.Почтальон
5.Доля секунды
6.Киборг
7.Стальной рассвет
8.Поля битвы:Земля
9.12 обезьян
10.Судья Дредд

LionheartГений (52445) 10 лет назад
Доброго ) Согласен с Терминатором С Легендой ) Да много хороших фильмов !
Вспомнить всёМыслитель (6244) 10 лет назад
Почтальон - недооцененный критиками фильм, мне очень понравился)
Поля битвы:Земля - тоже недооцененный, однозначно в топ)
Водный мир - честно не впечатлил)
Книга Илая - почти шедевр! )
12 обезьян - из разряда кино не для всех.
------------------------------------------
Что касаемо этого видео мой топ такой.
1)28 дней спустя
2)Я - легенда
3)Эквилибриум
4)Матрица
5)Терминатор
Спасибо за ответ))
Lionheart Гений (52445) Вам спасибо ) Хороший ТОП !
Вспомнить всёМыслитель (6244) 10 лет назад
Я - легенда - более реалистичней чем Терминатор, если судить по жанру постапокалипсис)
за то - Терминатор берет технологичностью (про 2 часть вообще молчу...)
Доброго)
Вспомнить всёМыслитель (6244) 10 лет назад
Автору "Топов" спасибо - классные обзоры + отличные саундтреки)
http://www.youtube.com/playlist?list=PL7C9BC4CA85C73294
Lionheart Гений (52445) Молодец ! Можно потом глянуть у него много ТОПОВ ! ) .
*Здесь был Ктулху* Просветленный (37915) 10 лет назад
Дорога - лучший постапокалиптический фильм. А там его даже в десятке нет.
Вспомнить всёМыслитель (6244) 10 лет назад
Не видел, а какой именно фильм из этого список ?
*Здесь был Ктулху* Просветленный (37915) С Вигго Мортенсеном в главной роли
Misha KazakovМастер (1444) 10 лет назад
гавно не смотрите
Андрей КолосовЗнаток (304) 9 лет назад
фильм полное гавно! скучный серый и вообще ни какой ((((
STУченик (208) 9 лет назад
Отличный, тяжелый фильм.
Герои фильма - обычные, не супергерои, без особых навыков, супер лута и какого-то предназначения.
Без героизма. Прямо инструкция по выживанию.
Lucky Bastard Высший разум (184502) 10 лет назад
Нити
Взлётная полоса
Разделитель
Книга Илая
Письма мёртвого человека
Я-легенда
Завещание
28 дней спустя
Безмолвный город
Парень и его пёс

если без метров, то как раз вместятся Дорога и второй Терминатор. но без метров было бы нечестно )

Вспомнить всёМыслитель (6244) 10 лет назад
Согласен - без метров нечестно )
Парень и его пёс - это тот который с Доном Джонсоном ? )
слышал про этот фильм , но не видел)
Lucky Bastard Высший разум (184502) он самый ) а вообще, жестоко в этом жанре выбирать лучший - каждый по своему хорош и список этот можно продолжать и продолжать )
Вспомнить всёМыслитель (6244) 10 лет назад
Да не благодарное это дело, ведь у каждого свои вкусы)

28 дней спустя - берет реалистичностью, безысходностью и даже саундом)
Книга Илая - религиозностью и глубокой философией)
и про другие фильмы можно сказать много эпитетов, и этот список можно продолжать и продолжать))
HandSome Гений (95730) 10 лет назад
10 у меня не наберется, наверное, но попробую).

1. 12 обезьян
2. Жилая комната
3. ВАЛЛ-И (кто скажет, что это не постапокалипсис, пусть бросит в меня... чем-нибудь)
4. Дитя человеческое
5. Шестиструнный самурай

Да, больше не придумывается)
Lucky BastardВысший разум (184502) 10 лет назад
Дитя? ))
HandSome Гений (95730) Не, ну все лучше, чем та:
Вспомнить всёМыслитель (6244) 10 лет назад
какой-то маленький топ у вас получился )
+10000 за оригинальный вариант под № 3 )
Добрый вечер.)
HandSome Гений (95730) =)) Просто я их не очень много смотрел)
рома кретов Ученик (147) 8 лет назад
я могусказать лишь одно, посмотрите сериал и фильмы обе части"Атака титанов"