Что такое марочная прочность бетона?

likalikalika7@mail.ru Ученик (90), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пьющий В терновнике Оракул (55998) 11 лет назад
прочность бетона. раствора определяется маркой цемента. скажем м400.м500.и другие. марочная прочность-наличие марки определенного вида цемента в данном бетоне. также. количество данного вида цемента в бетоне.
Артур Заремба ©Искусственный Интеллект (239485) 11 лет назад
Если цемент имеет марку М400, то это не значит что и бетон будет иметь такую марку! Марка бетона зависит от марок всех компонентов.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239485) 11 лет назад
Марочная прочность, это прочность наступающая примерно в 95-98% случаев при благоприятных условиях твердения бетона в течении 28 суток!
Перед изготовлением бетона решают какая прочность нужна, и как ее достич смешав компоненты обладающие своими марками! Т. е. рассчитывают пропорции исходя из свойств всех компонентов, ну и учитывают условия набора прочности! Благоприятные условия это около +20град. ц и высокая влажность, около 90%.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227561) 11 лет назад
марочная прочность говорит о том, какую нагрузку на сжатие способен выдержать бетон через 28 суток после заливки
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36800) 11 лет назад
Мне кажется лучше чем здесь объяснять, я давай тебе в личку ссылочку отправлю.