Не горят офисные лампы ЛДС (Philips 60 см) в одном из светильников.
Заменил 2 сгоревшие лампы на новые (при этом снял бочёнки-реле) . Итог - заработали (даже без реле, не понятно как (!)). Но, поработав вечер, на следующий день уже этот светильник не включился. Менял лампы, вкручивал реле - не помогает.
Не подскажете, в чем там может быть дело?
Заранее благодарю!
где там реле отыскалось?.. Бочонок имеет конкретное название "стартёр".Если лампа уже горит, вытащив стартёр её не погасишь. Она будет гореть до выключения питания. НО снова без него она не зажжётся при повторном включении. Проверяем: 1)контакт в разъёмах ламп
2)контакт в разъёме стартёров 3)целость соед. проводов. 4)целость спиралей лампы 5)целость пускового дросселя
все верно. если запустились лампы и снять стартеры то работать будет ровно до тех пор пока не выключишь- без них не запустятся. остальное- вам уже отписали
стартеры как ты их назвал реле, новые пробуй или с исправных ламп. потом прозвони лампы, штырьки с одной стороны должны между собой звонится, с другой то же, если одна сторона не звонится лампам хана. не помогло звони баласт и разъемы