Что изобрёл Исаак Ньютон? Кроме телескопа, колыбели, трёхколёсной машинки на пару

Aleksej Lipin Ученик (86), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
� Ирина *в отключке* � Высший разум (197528) 11 лет назад
Сэр Исаак Ньютон, открывший закон притяжения, также изобрел дверь для кошек.
http://factopedia.ru/fact/152

Исаак Ньютон изобрел переноску для кошек.
http://factopedia.ru/person/isaak-nyuton
Источник: то, что это правда, не уверена...
Остальные ответы
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178370) 11 лет назад
Если говорить об ИЗОБРЕТЕНИЯХ Ньютона (а не об открытиях) , тогда стоит вспомнить, что сэр Исаак Ньютон был хранителем Монетного двора Британии. До его вступления в должность страна была наводнена фальшивыми монетами. Ньютон придумал систему чеканки монет, которая позволяла на уровне технологий XVII исключить подделки. Между прочим, Петр I посещал британский Монетный двор, но встречался ли он с Ньютоном? Скорее всего нет. Зачем хранителя монетного двора показывать сановному инострацу ))
Оля Фиорентиновна Ученик (164) 7 лет назад
закон всемирного тяготения