Отдали рыбок. Что теперь с ними делать?

Вчера на корпоративе по случаю 10-летия фирмы на столах, в качестве украшения, стояли расписанные полупрозрачные вазы с живыми золотыми рыбками. После праздника рыб надо было куда-то деть и куратор праздника решила отдать их мне. Ну и я не против была. Но дело вот в чем: аквариума у меня пока нет, и принадлежностей для ухода за рыбами, соответственно, тоже. Ольга (так звали куратора праздника) сказала что первое время можно подержать их в обычном тазике и кормить кормом для рыб. Чем вылавливать, скажем так, продукты жизнедеятельности рыб? Каким кормом их кормить, они ведь разные бывают? и сколько % старой воды оставлять для разбавления и сколько новой наливать? Как часто менять воду? Как часто их нужно кормить? Сколько света им нужно? Рыбок никогда дома не держала, поэтому почти ничего не знаю. Плюс ко всему я не знаю какой это вид рыб, и каковы особенности их содержания, что еще больше затрудняет моё положение. Знаю только что они пресноводные. .

Прикрепляю еще фото этих рыб.

http://s020.radikal.ru/i709/1312/63/c3c8acf66897.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1312/b7/2d320c871eab.jpg

http://i057.radikal.ru/1312/49/8fe34585082f.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1312/1e/69e0d9c66307.jpg

[ссылка появится после проверки модератором]

http://s019.radikal.ru/i618/1312/d9/80361a30dcb4.jpg

Та, что потемнее, была золотой, как и все, но стала такой после того как выпрыгнула из тазика и n-ное кол-во времени (не знаю даже сколько) пролежала так. Сейчас вроде оклемалась и плавает со всеми, но цвет изменился.

Очень нуждаюсь в ваших советах!

Заранее спасибо!

Это голубые гурами а не золотые, кислород в воде необязательно, корм едят любой для рыбок, на 1шт 10л воды, неприхотливые мирные хорошие рыбки. Но лучше отдайте в зоомагазин. Не вздумайте наливать не отстоинную (хотя бы сутки) воду или кипяченую. Меняется 1/3 воды частота зависит от того сколько литров, свет нужен таг же как и всем. Кормит 2 раза в день утро вечер.

Как уже сказали, это гурами. "Вылавливать продукты жизнедеятельности" надо сифоном или обычным шлангом (в этом случае надо один конец опустить в воду, а через другой высасывать воздух) . Корм обычный для рыбок, не суть важно. В аквариуме, например, надо заменять где-то 20% воды, но новая вода все равно должна быть отстоенная несколько дней (или хотя бы один день со средством AquaSafe Tetra). Как часто? Это уже зависит от тазика.. . ) (чем меньше аквариум, тем чаще) . Кормить несколько раз в день (мы кормим 2 раза) по чуть-чуть (чтобы в течение 5 минут все съедалось) .
И как можно быстрее купите аквариум, все-таки в тазике они долго жить не будут...

Ну во первых на сколько тебе их дали во 2 ых тебе надо идти сейчас в спец магазин обычно называется всё для рыб в 3 их если тебе дали их надолго чисти оквариум обязательно вынимай рыбок когда чистишь в 4 ых купи корм для рыб в магазине спроси у продавца какой лучше))) ) А на твоём бы месте я откозался от рыбок не надо выслуживатся перед начальством или кто у тебя там это некрасиво))) ) Удачи!

начнем с того, что это не золотые рыбки. Это гурами. Они и в правду могут брать кислород с поверности, но это не означает, Что им то удобно
Вам нужно купить

1)аквариум

2)фильтр с подачей кислорода

3)грунт

а если бы вы отказались? и все бы отказались -куда бы их дели? какое то живодерство бы было-купить рыбок на час и выкинуть... ну куратор ваша безбашшеная