Материаловедение. Сталь 45, терм. обработка обесп. тв. поверхности HRC не менее 56, а твердость сердцевины НВ 163-197.
Распределительный вал двигателя автомобиля
изготовлен из стали 45. Назначьте и обоснуйте режимы предварительной и
окончательной термической обработки обеспечивающие твердость поверхности HRC не менее 56, а твердость
сердцевины НВ 163-197.
Нормализация 167-207 НВ, закалка ТВЧ, низкий отпуск, опорных шеек и кулачков.
Если нужно большую твердость - то цементовать.
Одной закалки вряд-ли хватит. Хотя-бы азотирование сначала, а лучше - цементацию.
Так это же закалка ТВЧ.