Как уменьшить мощность Wi-Fi роутера? Модель: D-Link DIR-300 . Провайдер: Билайн.
Зайти в меню настроек. В строке Wi-Fi кликаем Дополнительные настройки -ТХ мощность. Вот это число и уменьшаем.

а уменьшить а мне увиделось увеличить, если со смартов не выходишь соедини ноут по кабелю а в настройках роутера отключи соединения по вай фай.
Не во всех версиях регулируется мощность.
Взять компакт-диск от роутера и прочитать с него Руководство пользователя, где есть описание всех пунктов настройки. Смотреть Расширенные настройки Wi-Fi.
Или скачать русское Руководство с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] из папок Description.
Никак. Парль WPA2, ставишь на Wi-Fi и все.
А зачем уменьшать? Соседи подключаются? Настроить доступ нормально и всех делов