Мне кажется, что повредили малышке прямую кишку газоотводной трубочкой. Чем помочь?

Мария Игоревна Сидорова Ученик (121), на голосовании 10 лет назад
Как и многие мамы пробовала массажики, тепло на животик, столбиком после кормления, водичку перед кормлением. на первых двух неделях таких воплей не было. Малышка не переваривает лактозу, поэтому докармливаю б\л смесью три раза в сутки. Только сегодня подлечила лактостаз. Но после сцеживаний в лечебных целях молока практически нет. Педиатр на мои вопросы и беспокойства отвечает одной фразой: колики. Решила попробовать крайнюю меру - трубочку. Только на всех сайтах обсуждают резиновые, а моей маме продали пластмассовую. До этого пробовали два раза - помогло покакать. После мазала Д-Пантенолом, чтоб не было раздражения. Сегодня рискнула помочь ляле еще раз - шесть часов воплей с перерывом на поесть - она так громко кричать стала, что мне подумалось на повреждения прямой кишки, раз ей настолько больно. Может у кого-то случалось подобное? Есть какое-нибудь безвредное средство (свечи боюсь ставить) , чтобы подлечить ранку? А если ранки нет, то чтоб и не навредить зря.
Голосование за лучший ответ
Елена Корчагина Мыслитель (5249) 10 лет назад
Если Вы думаете, что в кишечнике ранка - срочно в больницу.
Nos Искусственный Интеллект (254138) 10 лет назад
может всё-таки капли от колик в животе. а не эти садистские методы...
--- Мудрец (11772) 10 лет назад
мы обходились без таких садистских способов и пережили эти колики
Маликова Мыслитель (6959) 10 лет назад
Попробуйте глазной пипеткой ( это с закругленным толстеньким кончиком ) вводить несколько капель облепихового масла. Оно ригенерируещее, не навредит точно. Этой же пипеткой лучше всего пользоваться как газоотводной. Конечно макнув в масло и сняв резиночку, она здорово скользит и по длине безопасна.
Влад Отрадный Ученик (218) 10 лет назад
срочно в больницу, срочно!
Оксана шанти Профи (706) 10 лет назад
Немного не понятно написано.. . 6 часов криков от колик или в результате использования трубочки?? ? у ребенка после дискомфорт сохраняется? Если, да, то следует обратится к специалисту.. . А так, могу сказать о своем ребенке, тоже пользовались трубочкой, но резиновой, не против колик, правда, а от запоров. . помогала прекрасно, называть садистским этот метод могут люди, которые готовы пичкать ребенка лекарствами или ждать и слушать, как ребенок плачет. . на мой взгляд использование трубочки- отличный выход, чтоб помочь малышу, если прочие варианты не помогают. . вобщем у меня дочка при использовании трубочки или свечек ( от темп-ры) каждый раз реагировала ооочень бурно (в грудном возрасте) , захватывала воздух и издавала некий громкий гортанный звук, его сложно мне даже воспроизвести).. . в нашем случае всё в порядке, у ребенка проблем нет.. . пластмассовые трубочки не лучше, не хуже.... ими не так просто что то ребенку повредить.. . конечно стоит понаблюдать, а в случае подозрения на какой то дискомфорт у малыша- сразу к врачу)