Я православная, но очень очень хочу стать католиком. Как это сделать и что для этого нужно?

Инга Ученик (238), закрыт 10 лет назад
Хочу стать католиком так как считаю что учение католиков мне по душе, а в числах православных чувствую себя не в своей тарелке. Посоветуйте что для этого нужно.
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (378735) 10 лет назад
Нашла ответ католического священника:
Решение принять католичество
должно быть «омолено» и продумано. Если Вы крещены, но хотите
принять католичество-
креститься второй раз не надо. Таинство Крещения оставляет незатираемый
знак на человеке и его не повторяют. Чтобы принять католичество
достаточно исповедоваться в католической
церкви. Католик имеет обязанность участвовать в Воскресном богослужении. Чтобы стать католиком, необходимо лишь подойти к ближайшему католическому священнику с просьбой сделать вас членом Вселенской Церкви. В ряде случаев, после личного собеседования со священником, он может направить вас на катехизацию – курс изучения Предания и Писания. Иногда этот курс длится целый год. Хотя чаще всего (в случае с удовлетворительным результатом собеседования) священник просит желающего стать католиком прочесть Никейский символ веры. Прочтя символ веры, человек становится полноправным членом католической общины.

Остальные ответы
s Оракул (78192) 10 лет назад
Молись католическому Иисусу, а не христианскому, делов-то. Суть маразма и бреда не меняется.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115942) 10 лет назад
Уверовать в непогрешимость папы, а все остальная та же дурь.
Данко из Дивного Березника Оракул (80337) 10 лет назад
Католики Гитлера и Наполеона на Россия насылали и вы с ними?
омар омар Мыслитель (7481) 10 лет назад
иисус есть пророк... .
в лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя... .
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... .
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ... здесь иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе... .
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )….иисус послан. Пророк послан только к евреям .
Христианин Верующий Оракул (70833) 10 лет назад
Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. На земле мы для того, что бы определиться. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в Библии - в Новом Завете, а после смерти наслаждаемся в вечности в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечности в озере огненном.

Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Божий Сын - Иисус Христос.

1. Читайте Библию
2. Молитесь
3. Найдите общину христиан
4. Исповедуйте свои грехи
5. Покайтесь
6. Примите водное и духовное крещение
7. Последующие духовные шаги
ИНОК Оракул (63914) 10 лет назад
Сущий пустяк, продать свою веру: -)
Анатолий Давыдов Мудрец (19718) 10 лет назад
Католиком стать вам не получиться, разве только католичкой !!!
Таня Иванова Оракул (71162) 10 лет назад
Не уходи из православия!
Demetra Оракул (56314) 10 лет назад
пройти катехизацию (около года-2раза в неделю приходить в костел)
Вам расскажут о вере, догмах и ответят на все ваши вопросы.

и состоится переход.. Вроде на Пасху.
Источник: Католичка.