Посоветуйте литературу.

День добрый! На днях решил написать на паскале программу перевода арабских чисел в римские и понял, что не осилю. То есть сам я могу перевести, но понять без подглядок алгоритм.. . в итоге написал тучу строк кода, которые к тому же не работали. Я в 11 классе. Подскажите, какая литература развивает математическое мышление и развивает способности к построению алгоритмов классического программирования.
Заранее благодарю!

Дональд Кнут 4 тома.
Кормен, Лейзерсон, Ривест - Алгоритмы, построение, анализ.

Вирт Н. - Алгоритмы и структуры данных (Классика программирования) - 2010.djvu

Кормен.