Информационные технологии

Помогите с жестким диском пожалуйста.

Доброго времени суток, хотел бы попросить у вас помощи.

У меня было 4 диска:

На 1 - 1 TB( терабайт) стояла windows 8

На 2 - 160 гб стояла wiidows xp

На 3 - 1 TB было пару фильмов

На 4 - 750 гб, в нем - то и проблема

На этом диске (750гб) было очень много файлов, фоток, которые чрезвычайно мне важны и восстановить их нужно обязательно, ни с того не с сего, этот диск стал невидимым, после и никакая винда не загружалась с этим диском, потом я отнес к другу, проверили у него, там он тоже не был виден, после я принес его к себе, теперь все винды с ним загружались, но все они были новые, т. е. я их переустановил, и этот, нужный мне диск невиден везде, в "управление дисками", в bios, в моем компьютере. и во всех виндах.

Все описанные мной действия были на протяжении 3 дней.

Системное описание:

Операционная система:

Майкрософт Windows 8 Профессиональная 64-bit

Центральный процессор:

Intel Core 2 Duo E6750 @ 2.66GHz49 °C

Технология Conroe 65nm

Оперативная память:

4,00ГБ 2-канальная DDR2 @ 399 МГц (5-5-5-18)

Системная плата:

Gigabyte Technology Co., Ltd. EP35-DS4 (Socket 775)45 °C

Графические устройства:

LCD1970NX (1280x1024@60Hz)

512 МБNVIDIA GeForce 8800 GT (ASUStek Computer Inc)

Жесткие диски:

149GB Seagate ST3160215AS ATA Device (SATA)37 °C

931GB Seagate ST31000333AS ATA Device (SATA)41 °C

931GB Western Digital WDC WD10EADS-65M2B1 ATA Device (SATA)36 °C

(НЕХВАТАЕТ ОДНОГО ДИСКА)

Оптические диски:

ATAPI iHAS122 W ATA Device

Звуковые устройства:

Устройство с поддержкой High Definition Audio

Просьба тупые ответы типа:

Нафиг он тебе нужен, Посмотри в "Управление дисками" и тд. НЕ ПИСАТЬ!

Помогите пожалуйста, люди добрые.

Значит полетел винт на 750гб. Такое случается. Восстановить данные можно в специализарованных мастерских.

Всегда храните важную информацию в нескольких источниках! Забейте в гугле "облако" и не будете знать таких проблем)

чем же можно по инету то помочь? раз жесткий не работает, посмотри, может надломлены контакты, или скол, и криво сата кабель или питанеи цепляется, с перекосом, если файлы очень дороги, то только специалистам отнести и в зависимости от поломки и будет цена