Как можно сбросить пароль с помощью LiveCD с Linux

Если у вас по тем или иным причинам отключён выбор операционных систем при загрузке, то пароль можно сбросить с помощью любого LiveCD с Linux. Для этого необходимо загрузиться с LiveCD, примонтировать ваш корневой раздел, а далее установить пустой пароль пользователю путём редактирования файлов etc/shadow и ect/shadow- на этом разделе, как описано здесь. Теперь можно перезагрузиться в нашу систему и войти с пустым паролем. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА?

смотри видос.там подробно рассказано.
в видео сбрасывается пароль root, но эти же действия можно применять для пароля любого пользователя