При грыже диска поясничного отдела позвоночника можно ли заниматься на тренажерах, и если да, то на каких?

Ирина Суровая Мыслитель (9248), закрыт 10 лет назад
После выписки из больницы после классического не хирургического лечения грыжи, хотелось бы приобрести домой тренажер. Можно ли заниматься с таким заболеванием на тренажерах? И на каком виде тренажера эллипс, вело, дорожка?
Лучший ответ
Алла Блинкова Мыслитель (6660) 10 лет назад
Очень рекомендую вам, подробнейшим образом со своим лечащим врачом по этому вопросу. Позвоночные грыжи это серьезно. Сейчас вам здесь насоветуют кучу пьяных обезьян. А здоровье ваше.
Остальные ответы
dlvnt lomtar Мастер (1035) 10 лет назад
Думаю что можно, если делать это с умом . Даже здоровый позвоночник можно повредить если не правильно заниматься.
Пол есть, стена есть, фантазия есть, тренажер нафиг не нужен. Имхо.
Володька Высший разум (140186) 10 лет назад
Главное что бы не было нагрузки на отдел, в особенности вертикальной. Дорожка кстати подойдет, если не ошибаюсь, бег лучшее средство после плавания при грыже
SandraУченик (213) 8 лет назад
Да !!!Очень нужно бегать. Вы что такое советуете????
Наталья АбдрашитоваЗнаток (378) 8 лет назад
У вас есть грыжа? Бегать нельзя как раз.
Сергей Степанычев Гуру (2800) 10 лет назад
Судя по Вашим заболеваниям, Вам нужна зарядка Йога! Тренажёры Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЮТСЯ!! ! Нагрузки на позвоночник, на тренажёрах, Вас доведут до инвалидности!
Источник: Костоправ.Опыт 37 лет.
Татьяна Просветленный (23354) 10 лет назад
Это должен решать только лечащий врач. Заболевание серьёзное, самодеятельность может очень сильно навредить.
Источник: Опыт занятий атлетической гимнастикой более 30 лет.
Наталья Абдрашитова Знаток (378) 8 лет назад
Бегать нельзя - т. к. при прыжке возникает ударная нагрузка на позвоночник. Можно - велотренажер и эллипс. Все с минимальных нагрузок, по самочувствию. Можно - различные тяги на верхний плечевой пояс. Все, что требует сгибания в пояснице (гиперэкстензии) - мне запретили. Пресс качать можно, только с небольшой амплитудой. И очень желательно для начала начать делать лечебную гимнастику, просто покупкой тренажера не обойдетесь. На дорожке - только спортивная хотьба. А самое оптимальное - плавание.
Т Ученик (214) 5 лет назад
Нет бег запрещен. Велосипед. Плавание. Лечебная физкультура.