Черная полоса на фото
Доброго времени суток! Сегодня первый раз фотографировала в студии, друзья попросили, я вообще не профи, только по дружбе иногда. У меня такой вопрос: по какой причине по одному только (нижнему) краю фото (в альбомной ориентации) то появляется, то исчезает черная полоса? Не похоже на виньетирование, там вроде по всему периметру изображения. Неправильно выставила свет? Что-то с фотоаппаратом, с затвором его? Помогите, пожалуйста! Пример фото http://webfile.ru/29d90d454e5932753fca0fa1d2913728
Скорее всего рассинхронизация из-за слишком короткой выдержки.
С импульсным светом выдержку ставьте не короче 1/200. Лучше всего ставить в районе 1/60
Не бойтесь смаза, экспонирование все равно проводит вспышка с коротким импульсом.
Фото не открывается. Скорее всего - слишком короткая выдержка была установлена на фотоаппарате. Ставьте при съемке со вспышками или импульсными источниками света выдержку не короче 1/200, даже можно подстраховаться и не короче 1/160 ставить.
не найдено