Политические дебаты

Топ 10 самых опасных преступников...

выберите того кто по ВАШЕМУ МНЕНИЮ должен быть в топ 10 на 1 месте.

10. Эриберто Ласкано
(1974 – наше время)
Некогда главарь одного из самых крупных наркокартелей в Мексике, которое
носит название Лос-Зетас. Переход на
сторону торговцев произошёл после того, как его завербовали в картель
Гольфо. Частное наёмное войско Лос-Зетас, которое наняла организация,
позже превратился в крупнейший наркокартель в Мексике.
9. Винсент Джиганте

(1928 – 2005)
С 1981 года руководил семьёй Дженовезе, в то время как все считали
боссом семьи Антонио Салермо. Винсента прозвали «Чокнутый Босс» за его,
мягко говоря, неадекватное поведение.
8. Альберто Анастазия

(1902 – 1957)
Босс одной из пяти семей мафии криминальной Америки. Глава семьи
Гамбино, Альберт Анастазия, имел два прозвища – «Главный палач» и
«Безумный шляпник» , причём первое ему дали за то, то на счету его
группировки «Корпорация Убийств» около 700 смертей.
7. Джозеф Бонанно

(1905 – 2002)
Патриарх семьи Бонанно и самый богатый мафиози в истории. . Война Кастеламарезе, длившаяся 3 года,
считается одной из самых знаковых событий в криминальном мире. В
конечном итоге, Бонанно организовал криминальную семью, которая до сих
пор действует на территории США.
6. Меир Лански

(1902 – 1983)
Меир родился в Беларуси, городе Гродно. Выходец из Российской империи
стал самым влиятельным человеком в США и одним из лидеров преступности
страны. Является создателем «Национального преступного синдиката» и
родителем игорного бизнеса в штатах.
5. Карло Гамбино

(1902 – 1976)
Именно Гамбино стал основателем одной из самых влиятельных семей в
криминальной Америке. После захвата под свой контроль ряда высоко
прибыльных сфер, в том числе и незаконное бутлегерство, государственный
порт и аэропорт, семья Гамбино становится самой могущественной из пяти
семей.
4. Джон Готти

(1940 – 2002)
Джон Готти был известной фигурой, его любила пресса, он был всегда одет с
иголочки. Многочисленные обвинения правоохранительных органов Нью-Йорка
всегда проваливались, Готти избегал наказания долгое время.

(1949 – 1993)
Самый жестокий и дерзкий колумбийский наркобарон. Он вошёл в историю XX
века как самый жестокий преступник и глава самого крупного наркокартеля.
2. Лаки Лучано

(1897 – 1962)
Родом из Сицилии, Лаки стал в Америке, по сути, родоначальником
преступного мира. "счастливчик" его стали называть после того, как его вывезли
на безлюдную трассу, пытали, били, резали, прожигали сигаретами лицо, и
он остался жив после этого. Пытавшие его люди были гангстеры Маранзано,
они хотели узнать месторасположение тайника с наркотиками, но Чарльз
хранил молчание.
1. Аль Капоне

(1899 – 1947)
Легенда преступного мира тех времён и самый известный босс-мафиози в
истории. Он был ярким представителем криминальной Америки. Сферами его
деятельности были бутлегерство, проституция, игорный бизнес.

Анонимный опрос
Эриберто Ласкано
Винсент Джиганте
Меир Лански
Джозеф Бонанно
Альберто Анастазия
Карло Гамбино
Аль Капоне
Пабло Эскобар
Лаки Лучано
Аль Капоне
Джон Готти
Всего голосов: 47

Эскобар. Тут очевидно.

простите что написал Аль Капоне 2 раза опечатолся.. (((

До наших им не догнать!!!