11 лет назад
от

Мой компьютер стал вечным мыслителем, помогите разобраться.

Не так давно комп стал прогружать программы по несколько минут, причем курсор и все остальное работало нормально. Но зайти куда-нибудь стоило времени. Проверил антивирусом, все вычистил. В конце концов переустановил винду, полностью отформатировав диск, но проблема осталась. Лампочка показывающая работу харда горит постоянно. А я даже к инету комп еще не подключил. Вдобавок ко всему компьютер по 20 минут прогружает БИОС, так как что-то тупо зависает, потом столько же грузит винду и при этом есть шанс вылета синего экрана.
В какой части железа может быть проблема если с системой все норм?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А может, и привод. Долго определяется.
Грязное питание (блок питания - пульсации - ошибки оперы) .

И вирус (ну, не справился антивирь) .

Чаще всего - из-за перегрева скидывает частоту. Чистить.

Иногда - проблемы с биосом (скинуть на дефолт) .

Переразгон.

Проблема может быть в процесоре в жестком диске и опере!
Зависит какая ОС еще стоит.
Проверь оперу
Проверь процесор
И хдд на беды!
Удачи.

это беда с твоим жестким диском все считай ему какюк пока есть время достань его и сохрани данные на нем! биос виснет из за того пре-пост команды не может распознать! скоре все потеряешь жестак

отключай запчасти по одному и входи в биос. осмотри материнку не вспухли ли кондеры

проблема может быть с оперативкой, слишком мало, чтоб все работало нормально надо не менее 2Гбайта