Как получить разрешение опеки на совершение сделки купли-продажи доли несоверш. ребенка, если один из родителей против?

Наталья Мастер (1803), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юрий Высший разум (146381) 11 лет назад
А ООиП не вправе давать разрешение на совершение сделки при отсутствии согласия на эту сделки ОБОИХ родителей, а так же НЕ может обязывать кого-либо из родителей давать его согласие на совершение сделки или обязывать его совершать такую сделку.
Такие споры родителей относительно сделок с имуществом детей должны разрешаться только в судебном порядке и исходя из интересов детей
НатальяМастер (1803) 11 лет назад
А в этом случае обращаться в ООиП обязательно (для получения отказа и его обжалования в последствии) или сразу в суд?
Наталья Мастер (1803) Мне достаточно было услышать одно - сразу направляйтесь в суд.
Остальные ответы
FST Мыслитель (6509) 11 лет назад
Признать этого родителя невменяемым и отправить в мягкие палаты наполеонам песни петь.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
нужно искать подходы ко второму родителю и подключать к этому опеку. В некоторых случаях опека дает разрешение на сделку несмотря на недоговоренность родителей.
ЮрийВысший разум (146381) 11 лет назад
А не подскажете, на основании какой именно правовой нормы опека может давать на совершение сделки, если один из законных предстаителей ребенка против такой сделки, а права родителей в этой части равны?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255853) 11 лет назад
А опека тоже будет против. Только если всех уговорите и несовершеннолетнему купите такое же жилье.