Можно ли на такой мат.плате MSI H81M-P33 собирать игровой ПК (i5-4440 + GTX 760 + 8 Гб) Не будет ли перегреваться чипсет
Или может еще какие встретить проблемы, вроде как этот чипсет (H81) считается офисным, но если мне нужно просто чтобы все перечисленное работало, то зачем переплачивать за более дорогие версии чипсетов (В85, Н87, Z87)
В общем хватит ли мне MSI H81M-P33 - 1 900 руб.
Или брать GIGABYTE GA-P85-D3 (rev. 1.0) - 3 000 руб.
Разъемов под ОЗУ мне вполне хватит и два, поставлю две планки по 4 Гб и забыл, также разъемы PCI и PCI-E x1 мне не нужны, вот только пугает что радиатор на чипсете уж совсем маленький
Вроде еще как на Н81 поддерживает очень мало вентиляторов, но у меня они будут питаться от корпусного реобаса
MSI не стоит брать из-за неважной фирмы, ни каких проблем с чипсетом быть не может, бери недорогую гигабайт или асус
не увязачка получается такой проц с видюхой ставить в офисный обрезок
всё ок
Ну офисный вариант наверное не очень. Лучше на этих В85, Н87
Последний Z, берется если проц с буквой К, под разгон.
не будет