Деревянный каркас гаража из бруса.
Хочу построить гараж 5х4. Деревянный каркас на стобчатом фундаменте, обшитый профнастилом. Брус планирую 100х100 с шагом 1 метр и подкосами угловых стоек. Хватит ли бруса 100х100 или рассмотреть другие размеры. И какие еще будут советы?
Брус 100 на 100 мало, лучше 150 на 150....
Зачем брус? Сделайте каркас из стального профиля и обшейте профнастилом
Совет будет: гараж 9 на 6 из кирпича.
это не гараж, а сарайчик для велосипеда )).
Ну если уж такое сооружение и возводить ( про смысл разговор не ведем) , то особое внимание нужно уделить антисептированию этих стоек из бруса. Так же в местах соприкосновения с металлом будет возникать точка росы и конденсат--то бишь постоянное мокрое место, что не очень полезно для дерева
Мож ты у Ниф-Нифа спросишь? Этот чудило попал.... мож подскажет чё,к Нуф-Нуфу может пошлёт тебя?!))