Якуб (Иаков) - внук пророка Ибрахима (Авраама) от его младшего сына Исхака (Исаака). У Якуба было 12 сыновей, от которых произошли 12 колен Израиля и большинство известных пророков, таких как Муса, Давуд, Сулейман, Иса и др. И 2 дочери
12 сыновей и дочери .
Не меньше 14 (12сыновей 2дочери).
Дети ИаковаЛияРувим (1)Симеон (2)Левий (3)Иуда (4)Иссахар (9)Завулон (10)Дина (дочь) РахильИосиф (11)Вениамин (12)Валла (служанка Рахили) Дан (5)Неффалим (6)Зелфа (служанка Лии) Гад (7)Асир (8)Другие дети (?)
два с половиной