Где установлен памятник Бременским музыкантам? Как он выглядит?

Примадонна Натали™ Высший разум (106476), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Артём Высший разум (115116) 16 лет назад
Братья Гримм рассказали сказку, бременцы поставили памятник: бременским музыкантам, которые спасались бегством из своего родного края и надеялись на выживание в свободном городе Бремен. Их скульптура в классическом исполнении - квартет из друг на друге стоящих осла, собаки, кота и петуха стоит на западной стороне здания ратуши и была создана скульптором Герхардом Марксом. Другие интерпретации бременских музыкантов встречаются также на Бетхерштрассе и в Шнооре.

Бронзовая статуя, изображающая Бременских Музыкантов в городе Бремен, Германия. Воздвигнута в 1951 году.

Рига, Старый город, памятник Бременским музыкантам

В Красноярске открылся первый в городе "поющий" памятник "Бременские музыканты". Он отлит из бронзы и изображает героев известного мультфильма.

В Сочи есть скульптура "Бременским музыкантам".

В Германии

http://www.gemeinde-altheim.de/schule.htm
Остальные ответы
Milky Way Мастер (1443) 16 лет назад
У нас, в Сочи. Выглядит прикольно
Александр Мастер (1755) 16 лет назад
В Красноярске есть памятник "Бременские музыканты". Он отлит из бронзы и изображает героев известного мультфильма.
Три раза в день - в 8 утра, 12 и 20 часов - из динамиков раздается петушиный крик и куплет песни "Мы к вам заехали на час".

В Риге у подножия собора Св. Петра расположена живописная скульптурная группа – осел, пес, кот и петух - знаменитые сказочные бременские музыканты, запечатленные в металле. Памятник этот - подарок города-побратима Риги Бремена

Ну и конечно в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Солнышко Гуру (3287) 16 лет назад
В Красноярске открылся первый в городе "поющий" памятник "Бременские музыканты". Он отлит из бронзы и изображает героев известного мультфильма.

Памятник установлен в обновленном сквере около Дворца культуры "1 мая". Центром сквера стала скульптурная композиция, неподалеку от нее сделан фонтан. По задумке авторов фонтан напоминает мост - это символичный знак, который открывает дорогу и ведет посетителей сквера к творчеству, искусству, музыке и всему прекрасному.

Три раза в день - в 8 утра, 12 и 20 часов - из динамиков раздается петушиный крик и куплет песни "Мы к вам заехали на час".
Марусель Искусственный Интеллект (187377) 16 лет назад
В городе Бремен на центральной(ратушной) площади. Щас поискала у себя, к сожалению не сохранила фотографию. Выглядит от так - осел, на спине осла - пес, у пса на спине - кот, а на нем петух. Выполнены животные практически в натуральную величину
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
На рыночной площади, у ратуши стоит небольшой памятник бременским музыкантам из сказки братьев Гримм
Источник: Бремен.
Юрата Противоречивая Мыслитель (6715) 16 лет назад
Дорогая Натали, как же ты будешь выбирать лучший ответ?
Роман сницкий Знаток (258) 4 месяца назад
осёл-народ,собака-силовики,кот-интеллигенция, петух-хозяин ерархическое общество в котором мы живём. Интелегенция - ИНОЕ ТЕЛО ГЕНЫ