О движках и компрессором и турбиной.

Как называется система двигателя, в которой механический компрессор (нагнетатель) работает сразу с малых оборотов плюс турбина (или две) , которая раскручивается и эффективно подхватывает после отключения компрессора? Относится ли к такому битурбированные движки мерседес? Например 5.5 с турбонаддувом в шестисотом.

Дополнен

Всё, я разобрался. В мерине этом установлени твинтурбо. Там 2 турбокомпрессора, то есть 2 компрессора и 2 турбины)

Нет, битурбо это два турбонагнетателя, без приводного компрессора. То что ты описал это на двухтактных дизелях применяется.

Так и называются турбокомпрессорные. Две турбины значит БИ. Хочеш назови БИТУРБОКОМПРЕССОРНЫЙ.