нужна помощь.. не могу подключить телевизор к интернету,,..

алексей шувалов Знаток (255), на голосовании 10 лет назад
купил телевизор с функцией смарт тв, высунул кабель с ноутбука, воткнул в телевизор, выдает ошибку 109(не удается связаться с сервером), говорят что надо покупать роутер и сетевую карту, но ведь комп работает без роутера, и что такое сетевая карта идля чего она нужна я не знаю. и как можно передать сигнал по вай фай к телевизору с ноутбука, или что надо делать, у меня есть маршрутезатор DSL-2500U,но нет шнура, подойдет ли он, или сходить купить новый с вай фай, чтобинтернет был и на комп и на тв, или какие варианты еще есть. спасибо всем кто ответит
Голосование за лучший ответ
левант Мастер (2101) 10 лет назад
у меня маршрутизатор dsl 2500u c одним портом .работает интенет и на компьютере и на телевизоре. на тв без сетевой карты.
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146541) 10 лет назад
Кабель нужно не с Ноута, а с модема или маршрутизатора. Если 2500 есть = просто кабель подключите к LAN. А чтобы подключить несколько устройств, если всё проводами = пойдёт и просто свитч за 200 руб. А если хотите WiFi, то да, маршрутизатор нужен.