От колыбели до сада

А вы при переезде забрали бы газовую плиту с собой, а сюда поставили другую?

если плиту выбирали для себя и она вам нравится очень

Дополнен

купля-продажа квартиры

Свою бы с собой забрала, если ранее не оговорено именно мою плиту оставить.
Вместо неё куплю плиту б/у, бывают же неплохие и недорого.

Плита как и ванная, унитаз и смесители являются собственным оборудованием, можно забрать все и ничего не ставить взамен (если квартира в частной собственности).

нет. уже проходила (куча переездов было за жизнь) всё равно что-то царапается, деформируется, не так становится в новой квартире. а в новом жилище меня раздражала даже незначительная царапинка. хотелось всё чтобы сладко да гладко))))

нет..и мебель бы не потащила..

Если плита новейшая и в хорошем состоянии, то однозначно бы такую забрала.
У нас дома плита уже не новая, с 1988 года, одно стекло в духовке лопнуло, когда мама додумалась в ней курицу в банке сделать, кто-то ее на работе научил.
Такую бы плиту не забрала бы.

Источник: Смотря в каком состоянии газовая плита.