Может ли собственник квартиры выписать человека без его ведома из этой квартиры, он не родственник и не собственник?

Командор Ученик (121), на голосовании 10 лет назад
Я в гражданском браке с дочерью и пока собственная квартира у меня есть
(стоит на продаже - поэтому и было принято решение всеми освободить мою
жилплощадь и прописаться у "тёщи"). Я так понял всё равно это делается
через суд? А какие аргументы она может предъявить, я проживаю постоянно, от квартплаты не отказываюсь, с соседями прекрасные отношения?
Голосование за лучший ответ
Роман ICQ 367172756 Гуру (2703) 10 лет назад
Только по решению суда !!!

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;

призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

осуждение к лишению свободы или принудительным работам - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

выявление факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства - на основании решения органа регистрационного учета, принятого в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
Источник: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИ
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262146) 10 лет назад
При отсутствии добровольности со стороны сожительницы сняться с рег. учёта обращайтесь в суд с иском о признании её утратившей право пользования квартирой !
Ирина Новичок (0) 10 лет назад
только по решению суда
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 10 лет назад
У вас инцест? При общем согласии, суд не нужен.