Помогите написать сочинение на тему " Дни недели рассказывают о себе"

Алина Безручкина Ученик (127), на голосовании 10 лет назад
Нужно узнать почему понедельник называется понедельником почему вторник- вторником а четверг-четвергом
Голосование за лучший ответ
Лада Дрогова Знаток (255) 10 лет назад
Понедельник - день, когда очень хочется чего-то понеделать)
А вообще, понедельник первый день после воскресенья, т. е. первый день после недели. Вторник - это производное от въторъ - второй. То же самое с четвергом.