Сенсация - это единственное, чего ищет журналист?

Смотря какой журналист.Как в любом деле.Кто работает для людей,кто для себя.Если для себя,для своего успеха,тогда,конечно,сенсация.

Неужели вы думаете , что Политковкая искала сенсации ?

Не всегда. Рядовые журналисты в основном просто освещают происходящие события, журналисты имеющие большой опыт в раскрываемой теме проводят анализ ситуаций... Или же ищут сенсации, причём находят их в очевидном... Сенсация обычно, становится именно сенсацией, когда её напечатают на первой полосе БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Хотя ранее многие об этом уже знали, но просто боялись сказать.

Журналист ищет ДЕНЕГ!!! А сенсация - ХОДОВОЙ ТОВАР!!!
АНдрей

это смотря какой уровень у журналиста :) Можно ведь писать и об известных вещах, но так, что это будет интересно и познавательно. А обилие сенсаций утомляет.