Виски и Ром.. . Ваш совет

Уважаемые форумчане. Посоветуйте виски и ром которые можно будет пить в чистом виде, без отвращения, не очень сильно дорогие. Прошу ток по теме. Спасибо.

Нет, Баккарди и Малибу я вам не советую - это грубые, дешевые сорта. Увы, для приобретения качественного товара придется потратиться. Но вы не пожалеете! Я вам не предлагаю тратить по 300 дол за бутылку, отнюдь нет. Рекомендую ямайский и гавайский ром. Просто если виски - то какой? Скотч? Бурбон? Ирландский? Шотландский? Я рекомендую Скотч - односолодовый, не смешанный. Бурбон - производства США, желательно из Кентукки или Теннесси. Джек Дениелс - как раз бурбон, качественный, но слишком раскрученный бренд. Есть такой бурбон "Дикая индюшка" (Wild Turkey) - очень хорош.

ну если не дорого, то тогда
ром из Гватемалы Zacapa Centenario Solera Gran Reserva Especial,
виски Macallan 1851 Inspiration из Шотландии

Виски и ром пьют в чистом виде. Насчет "очень сильно дорогие", экономьте на количестве, а не на качестве.

только не бакарди и не джек дэниэлс. Как правильно уже заметили ром лучше пуэрто-риканский, а виски односолодовый и ирландский.

Ром - Рон Барселло Доминикана 15-и летний, Виски - Гленфиддик 15-и лет.