Прокладка ГБЦ ВАЗ
Имеется автомобиль ВАЗ 2114 super-avto 124 двигатель 16v. Печка дует холодным на холостых, с увеличением оборотов начинает дуть теплым, слышно журчание тосола в печке. Поиски ответа на форумах показали, что прогорела прокладка ГБЦ. НО! При всем этом нет ни белого дыма из выхлопной системы, ни эмульсии в масле, динамика в норме. Прогорела ли прокладка ГБЦ? Может быть, что тосоло не уходит в цилиндры, но при этом выхлопные газы поступают в систему охлаждения и завоздушивают ее?
Посмотри в расширительный бачок, при пробитой прокладке периодически в бачок будет выкидывать пузырь
При повреждении прокладки ГБЦ, тосол по-любому будет попадать в цилиндры. Под действием разрежения в такте всасывания. А если тосол не убывает, белый дым из трубы не идет, в расширительном бачке не скапливаются выхлопные газы, то на прокладку не грешите. Печка попросту завоздушена.
И такое тоже может быть
из расширительного бычка пахнет выхлопными газами ?
нет - значит прокладка должна быть в норме...
я думаю "ВАЗ 2114" и "super-avto 124 двигатель 16v" абсолютно бесполезное сочетание слов вот и все.
Да, тосол теоретически может и не уходить в цилиндры