Как привлечь родителей к ювенальной юстиции?

ДядькаСашка Мастер (1120), закрыт 10 лет назад
Здраствуйте, я парень 16 лет, через месяц исполняется 17. В школу к нам в прошлом году приходили из милиции и рассказывали про ювенальную юстицию, что на родителей можно жаловаться за плохое обращение, домогания и ущемления прав. Я особо не слушал тогда и не помню куда относить заявление. Рассказать класснухе не прокатит-она какая-то там родственница моей мамаши. В общем суть такова. Предки реально бесят уже. "сыночка-корзиночка сходи в магазин", "пока посуду не вымоешь никуда не пойдёшь" , "застели кровать, иначе твой завтрак отдам собаке", "сидишь за компьютером как сыч, скажу отцу чтобы отнял провод" "это компания плохая и я тебе запрещаю с ними гулять", "рано в твоем возрасте о девочках думать", "получишь тройку, будешь все каникулы дома сидеть, химию учить"
Помимо этого угрозы мать выполняет, подслушивает мои разговоры по телефону, ночью крадет мой айфон и читает переписку Вконтакте и скайпе, приходится все удалять. Еще недавно батя в мою комнату камеру наблюдения поставил и все записывается на видео, когда я в комнате. За компьютером разрешают сидеть по 2 часа в день, денег карманных не дают, шмотки покупают какие хотят. Ну еще бесят своим отношением ко мне, сюсюкаются, лебезят. Хочу их упрятать надолго в тюрьму, а опекуном чтобы была моя тетя. У меня собраны вещественные и видеодоказательства. На видео есть момент, где родители угрожают физической расправой.
Вопросы таковы. В какие инстанции писать заявления? По каким статьям 100% выиграю на суде? Выйдет ли переписать квартиру и машину на себя за моральный и физический ущерб? Распространяется ли статья клевета на несовершеннолетних, если мне придется немного соврать, если этим увеличу им срок? Работает ли на деле Ювенальная юстиция, или проще накатать заявление по старинке в полиции?
Лучший ответ
Снигирева Просветленный (36096) 10 лет назад
Обращайтесь со своими жалобами в районное отделение Органов опеки и попечительства. Хотя я бы на их месте подальше бы Вас отправила.
Остальные ответы
республика Оракул (72866) 10 лет назад
уходи из дома и сам себе трусы стирай
Ирина Гуру (2560) 10 лет назад
Ну и дрянь же вырастили твои любящие родители!!!!
•Слишком Добрая• Профи (539) 10 лет назад
Ну про застели кровать и т. д., это нормально, это всем говорят) А вот физическая расправа-это уже конечно слишком, но куда относить толком не знаю, т. к. у меня с родителями все хорошо, даже отлично)
Источник: Мы-индивидуал
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338673) 10 лет назад
не удастся посадить, а вот в детский дом попасть реально
Серый Искусственный Интеллект (222999) 10 лет назад
Квартира, машина и т. д. вам не светит - это совместно нажитое имущество родителей. Если вас не устраивает ваше положение идите и живите с тётей, которая вряд ли вас примет. Вам наверное ещё сначала нужно обратиться к психологу, т. к. вы возможно всё не так воспринимаете. Пообщайтесь с сотрудниками органов опеки, а там будете уже принимать адекватное решение.
Регина Просветленный (44595) 10 лет назад
Жаль, что Ваша мама не сделала аборт 17-ть лет назад.... Сейчас бы не имели тунеядца, который считает за оскорбление, если его заставляют заправить собственную кровать, не одевают в фирменные шмотки и который мечтает засадить собственных родителей за это в тюрьму. А квартиру и машину, которую родители не украли, а наверняка, заработали за всю жизнь, отобрать за "моральный" ущерб. Мораль у каждого разная.... У подонков - она одна, у нормальных людей-диаметрально противоположная. А Вам Ваша мораль не запрещает пользоваться айфоном, компом, одеваться, жрать на деньги родителей?
Конечно, пусть родителями займется "ювенальная юстиция", а потом тетю тоже на зону отправить можно или отравить. При Вашей необузданной фантазии что-нибудь придумается! ..

Несчастные родители-с Вами страшно жить в одной квартире.
Милана Оракул (87471) 10 лет назад
Твоих родителей лишат родительских прав, тебя отправят в детский дом... где у тебя не буде своей комнаты. компьютера. айфона и прочих благ цивилизации... Дерзай, сынок !
Константин Л. Оракул (80856) 10 лет назад
Ну давай, подавай заявление придурок.
Их лишат родительских прав, а тебя отправят в детский дом.
Тёте тебя никто не отдаст.

А в детском доме вообще не сахар, заправлять кровать придётся, убирать не только за собой а и за всеми тоже придётся, компов там нет и т. д. После детского дома жить придётся одному и неизвестно где. Так как с родителями тебе будет жить нельзя, да они тебя после такого и не пустят на порог, ведь официально ты совершенно посторонний им человек. Да кстати, на их квартиру ты теперь тоже претендовать не сможешь!

Так что давай, удачи придурок!
Источник: 6 лет в интернате!
Наталья Теребова Ученик (105) 4 года назад
ах вы мрази - те, кто писали ответу парню. Вы человека чуть до суицида не довели.

По теме - конечно в органы опеки нужно обращаться. И судить родителей по самой жесткой статье. Только вы в этом случае лишитесь родителей. Навсегда. Но таких родителей лучше не иметь, исли иметь в могиле, чем на себе испытывать.