ПОМОГИТЕ! ! Уши (проблема). Зайдите люди..
Проблема такая : келоидные рубцы на ушах (поздней стадии) . Проколоты уши в 2010 году в апреле .Мази не помогают (в том числе Галадерм) . Можно ли вылечить чем-нибудь, но не апирациями (лазер, жидкий азот)
можно попробовать иссечь (хирургическим путём), а потом месяцев 8 мазать Контратубексом, но гарантии нет, это не болезнь, а особенность роста клеток кожи
Есть определенные схемы лечения келоидных рубцов. Хирургическое удаление келоидного рубца обязательно должно сопровождаться последующим лечением букки-терапией или введением в рубец препаратов (например, дипроспан) , которые препятствуют росту рубца. Букки-терапия проводится в течение года после операции, с периодичностью раз в месяц,
Лечение должно быть комплексное: хирургическое и консервативное, так как келоиды рецидивируют.
В любом случае консультация врача-дерматокосметолога.