Поймала вирус, был замаскирован под "мой компьютер",просили ввести телефон, но удалось закрыть. (см. внутри)
теперь комп часто виснет, перазгружается сам по себе, Каспер и Доктор вэб ничего не нашли. пару раз выскакивал блю скрин (чисто синий) , 1 раз был долгий писк из блока+работал процессор но не работал монитор, сейчас только подвисает и перезагрузка. что делать? какую фирму посоветуете? Екатеринбург.
Дополненкомпу 5 лет, может стоит новый купить уже? или шансы есть?
Переутановите виндовс, еслинепоможнт, то продайте его за копеечку и купите новый.
Сам так сделал и не жалею!
Не заморачивайся, сноси винду .
http://www.malwarebytes.org/free/
вашему антивирусу не помеха
попробуйте сделать откат если раннние точки восстановления сохранились. затем проверить антивирусом но в безопасном режиме. ( иногда если файл зараженный используется системой, то его антивирусы не находят. сталкивался, а в безопасном он целый гарем нашел)
Переустанови Windows